Mazda обновила модели 3 и 6 для рынка США

10 августа 2016

Компания Mazda представила обновленные версии моделей 3 и 6, предназначенные для рынка США. 

Значительных изменений обе машины не получили — у «трешки» немного подкорректировали внешность — изменились решетка радиатора, фары и задний бампер. «Шестерка» выглядит так же, но комплектуется некоторыми новыми системами.

Главное техническое нововведение на обеих моделях — G-Vectoring Control. Это программный комплекс, который корректирует тягу двигателя в зависимости от интенсивности и угла поворота рулевого колеса. Новинка позволяет регулировать нагрузку на ведущую ось, что улучшает показатели автомобиля в повороте.

Внутри обновленных Мазд теперь будет рулевое колесо иного дизайна с несколькими вариантами оплетки, электронный ручник, улучшенная шумо- и виброизоляция, электронные комплексы слежения за «слепыми зонами», а также считыватель дорожных знаков.

О моторах информации пока нет, но текущую версию Mazda3 можно приобрести в США с 2,0- или 2,5-литровым мотором (155 и 184 л.с.). Для Mazda6 предусмотрен только 2,5-литровый агрегат.

Читайте также

    В России начались продажи обновленного Infiniti QX80

    Российское представительство бренда Infiniti распространило информацию о начале продаж обновленного внедорожника QX80.


    В Москве дебютировал компактный кроссовер Opel

    Компактные кроссоверы набирают обороты — это нам уже продемонстрировал Nissan Juke, который прекрасно расходится на украинском рынке. ...


    Новая Impreza безопасна как старая Volvo XC90

    Subaru Impreza и Volvo XC90 на минувшей неделе успешно прошли краш-тесты американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS), получив по результатам высшую оценку «Самый безопасный автомобиль +».


    На дороги будут давать гарантию

    30 апреля, 15:11 Подрядчиков обяжут давать гарантию на строительство дорог. Соответствующие поправки предлагается внести в ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Есл...