Спортивный седан VW Polo GT с 1,4-литровым турбомотором оценили в 819 тысяч рублей

14 августа 2016

Российский офис Volkswagen назвал стоимость новой модификации седана Polo с индексом GT. Автомобиль можно будет приобрести по цене от 819 900 рублей.

За эти деньги покупатель получит автомобиль с 1,4-литровым 125-сильным турбомотором и 6-ступенчатой «механикой». В качестве альтернативы МКП предусмотрен «робот» с 7 передачами, впервые предложенный на российском седане Polo. С ним машина будет стоить 889 900 рублей.

На разгон до «сотни» Polo GT потребуется 9 секунд, максимальная скорость составит 198 км/ч. Заявленный производителем расход находится на отметке 5,7 литра на 100 км пути.

Новинка также отличается от стандартного Polo наличием специальных бамперов, накладок на пороги, измененной решетки радиатора, 16-дюймовых колесных дисков и заднего спойлера. В салоне установлено спортивное рулевое колесо.

В список стандартного оснащения нового Polo GT вошли система ESP (только для версии с «роботом»), фронтальные подушки безопасности, передние и задние дисковые тормозные механизмы.

Базовым исполнением также предусмотрены электростеклоподъемники всех дверей, климат-контроль, внешние зеркала с электрорегулировкой, обогревом, складыванием и повторителем сигнала поворота.

В начальной версии также будут центральный замок с ДУ, электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой, галогеновые фары H7, аудиосистема RCD 230 с функциями радио, CD, MP3, AUX, а также поддержкой USB-носителей и SD-карт.

Читайте также

    Лысаков: навигаторы и видеорегистраторы запрещать не будут

    Навигаторы, видеорегистраторы и прочие приспособления, которые можно закрепить на лобовом стекле автомобиля, запрещать пока никто не собирается. Так прокомментировал депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков появившуюся в СМИ информацию о том, что Госдума приняла такой запрет.


    Страсть к инновациям

    Каждый день мы хотим лучшей жизни, а потому сосредотачиваемся на том, чтобы каждая Ваша поездка была эффективной, комфортной и приятной в любых мелочах.


    Под налог на роскошь подпали 90 новых моделей автомобилей

    Министерство промышленности и торговли опубликовало обновленный список автомобилей, владельцам которых придется платить увеличенный транспортный налог, известный как налог на роскошь. Из-за роста цен в последние месяцы этот список вырос примерно на треть.


    Opel Insignia отмечает юбилей

    На днях на заводе Opel в Германии был выпущен юбилейный экземпляр автомобиля