Новый Volkswagen Touareg покажут в 2017 году

16 августа 2016
16 августа, 11:10

Компания Volkswagen впервые вывела на тесты серийную версию нового Touareg. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных тестов. Снимки новинки были выложены изданием Motor1. Официальная премьера автомобиля состоится в следующем году.

Судя по шпионским фотографиям, кроссовер получит другую решетку радиатора и иную выхлопную систему. Автомобиль построят на платформе MLB Evo. В моторную гамму новинки войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Позже Touareg получит гибридную модификацию.

Ранее сообщалось, что новое поколение Touareg сделают похожим на концепт T-Prime Concept GTE. Прототип был представлен в прошлом году на автосалоне в Пекине. Концепт оснащается гибридной силовой установкой с суммарной отдачей 380 лошадиных сил.

Концептуальный кроссовер построен на той же модульной платформе MLB с продольным расположением двигателя, которая использовалась при создании Audi Q7. Новинка заметно крупнее нынешнего Touareg: длина модели превышает 5 м, а ширина составляет меньше двух метров. Выставочный прототип оснащен единой панелью с большим экраном приборов и 15-дюймовым «планшетом» медиасистемы, которая станет стандартом для всех будущих моделей марки.


Фото: Motor1.com

Читайте также

    Opel выбрал площадку для премьеры новой Corsa

    Временный руководитель германской компании Opel Томас Седран рассказал автолюбителям о планах производителя по дальнейшему развитию продуктовой линейки.


    В России начались продажи лифтбека Skoda Rapid

    17 апреля в московском клубе S.H.E.L.K. состоялась презентация нового компактного лифтбека Skoda Rapid, который заявляется как автомобиль для молодой семьи с пока еще невысоким уровнем дохода. Как позиционируют — так и представляли: с песнями и плясками. Продажи автомобиля начались в этот же день.


    В результате провала грунта в Москве повреждения получили 14 автомобилей

    29 января, 09:05 В Москве обильные осадки привели к провалам грунта на Дмитровском шоссе. В результате этого повреждения получили 14 автомобилей. Как сообщает агентство «Интерфакс», в районе дома номер 107 по Дмитровскому шоссе (в районе пересечения ...


    VW провел «день открытых дверей» по случаю выпуска 30-миллионного Golf

    «Большая вечеринка» на 100 000 человек по случаю выпуска 30-миллионного Golf прошла в минувшие выходные на центральном заводе Volkswagen в Вольфсбурге. Юбилейным стал самый экономичный в линейке VW Golf 1.6 TDI (110 л.с.) в версии Blue Motion с расходом топлива 3,2 литра на 100 км, который сошел с конвейера накануне. Машину выкатил на сцену перед публикой сам глава концерна Мартин Винтеркорн.