Опубликованы фотографии удлиненного Volkswagen Tiguan без камуфляжа и нового Touareg

16 августа 2016

В интернете появились фотографии удлиненного Volkswagen Tiguan XL без маскировочного камуфляжа и Touareg третьего поколения, обтянутого маскировочной пленкой. Теперь обо всем по порядку.

Volkswagen Tiguan XL засняли во время испытаний в Европе. Это первый случай, когда удлиненный Tiguan попался в Старом Свете. До сих пор считалось, что эту модификацию кроссовера будут предлагать только в Северной Америке и Китае.

Кузов Tiguan XL растянут как за счет колесной базы, так и за счет заднего свеса. База удлинена на 110 мм, а свес — на 116 мм. То есть длина VW Tiguan XL составляет 4712 мм, колесная база — 2791 мм. Удлинение позволило разместить в салоне 7 мест.

Линейка двигателей у VW Tiguan XL, вероятно, будет такой же, как и у стандартной версии кроссовера и, как и у базовой модели, будет зависеть от рынка.

Продажи Tiguan XL стартуют в 2017 году, но будут ли эту модификацию поставлять в Россию — неизвестно. На наш рынок пока не вышел даже стандартный Tiguan нового поколения, его продажи должны начаться только в первой половине будущего года.

Ранее представители Volkswagen сообщили английскому изданию AutoExpress, что компания сделает особую ставку на расширение предложения в сегменте кроссоверов и SUV. Помимо удлиненного Tiguan XL, в скором времени должно появиться пятидверное спортивное купе Tiguan, которому предстоит конкурировать с такими моделями, как Range Rover Evoque и BMW X4. Tiguan-купе построят на обычной, а не удлиненной базе модели. 

Практически одновременно с Tiguan XL в Германии засекли прототип Volkswagen Touareg нового, третьего по счету поколения. Несмотря на маскировку, можно разглядеть некоторые интересные особенности экстерьера нового Touareg, в частности, «мускулы» в районе задних крыльев. Новый Touareg построен на платформе MLB Evo с продольным расположением двигателя, которая также лежит в основе Audi Q7 последнего поколения и Bentley Bentayga. Прочей информации о техническом содержании нового Touareg пока нет. Премьера машины запланирована на 2017 год.

Читайте также