Московский автосалон может лишиться посетителей: ближайшую к месту проведения станцию метро неожиданно закрыли

16 августа 2016

Московский метрополитен неожиданно решил закрыть станцию метро «Мякинино», расположенную в непосредственной близости от выставочного центра «Крокус Экспо», в котором состоится мероприятие.

Станция прекратит работать  22 августа — за два дня до открытия салона для прессы. Официальной причиной этого стало ее несоответствие транспортной безопасности.

«Мякинино» является первой станцией метро в России, построенной на условиях частно-государственного партнерства. Проектирование и строительство финансировались из бюджетов Москвы и Московской области и за счет частных инвестиций коммерческой компании Crocus Group, которая владеет комплексом «Крокус Сити», расположенным в шаговой доступности от станции.

В пресс-службе метрополитена утверждают, что станция принадлежит Crocus Group, и она будет закрыта до тех пор, пока собственник не устранит все замечания руководства московской подземки.  В «Крокусе» же говорят, что лишь финансировали строительство, но компании ни частично, ни полностью станция не принадлежит.

Отметим, что транспортная инфраструктура района поблизости от «Крокуса» такова, что добираться до места от «Мякинино» удобнее всего — остальные станции метро находятся достаточно далеко и от них нужно ехать на наземном транспорте, который может на фоне сложившейся ситуации оказаться сильно загружен во время ММАС.

Журналисты Дрома на автосалон приедут в любом случае и выдадут онлайн-репортаж с места событий.

Читайте также