Infiniti объявила цены на свою самую компактную модель

18 августа 2016
18 августа, 11:40

Компания Infiniti объявила российские цены на свою самую компактную модель - хэтчбек Q30. Новинка появится у дилеров в сентябре по цене от 2 299 000 рублей. Таким образом, автомобиль японской марки оказалась дороже соплатформенного Mercedes-Benz A-Class (от 1 660 000 рублей). Желающим приобрести топовую версию Q30 придется заплатить минимум 2 799 000 рублей. Сборка хэтчбека Infiniti для российского рынка ведется на заводе в Сандерленде (Великобритания).

Базовую версия хэтчбека для России укомплектовали 1,6-литровым бензиновым мотором и переднеприводной трансмиссией. Мощность двигателя составляет 149 лошадиных сил. Также клиентам предложат 2,0-литровую «четверку» с отдачей 211 лошадиных сил. 

Автомобиль построен на платформе MFA, заимствованной у Mercedes-Benz. Дизайн новинки повторяет одноименный концепт, который был представлен в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Работа над машиной началась в Японии, а финальный этап и испытания проходили в Европе. В ходе тестов было опробовано более сотни вариантов настроек амортизаторов. Несмотря на то, что Q30 по габаритам получился компактнее одноклассников, у него один из самых больших багажников в сегменте – 368 литров. 

  • Все еще «японец». Тест-драйв Infiniti Q30
В базовой версии Q30 получил светодиодные фары с функцией адаптивного освещения дороги и 18-дюймовые легкосплавные диски. Хэтчбек оснастили датчиками дождя, подогревом форсунок стеклоочистителей и боковыми зеркалами с функцией автоматического затемнения. Также водителю доступны электронная система распределения тормозных усилий, функция помощи при экстренном торможении, система динамической стабилизации и ассистент помощи при трогании на подъеме. 

Модификация Cafe Teak дополнительно оснащается аудиосистемой Bose с 10 динамиками, интерактивной навигационной системой In Touch с информацией о дорожной ситуации, системой кругового обзора AVM и системой помощи при парковке, а также панорамной крышей. Комплектация Gallery White получила колесные диски с красными вставками и белую обивку салона с красной прострочкой.


Фото: Infiniti

Читайте также

    BMW назвал цены на самый быстрый 7-Series

    5 октября, 09:54 Компания BMW начинает прием заказов в России на спортивную модификацию седана 7-Series. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, новинка носит название M760Li xDrive и стоит от 9 890 000 рублей. Таким образом, она стала самой доро...


    Mercedes представит 10 гибридных моделей к 2017 году

    15 сентября, 15:57 К 2017 году в линейке Mercedes будет представлено не менее 10 моделей, оснащенных системой Plug-in Hybrid. Гибридными станут C-, E- и S-Class, а также несколько внедорожников. Внешне гибридные модели будут отличаться только зарядны...


    Citroen расширит линейку кроссоверов

    11 апреля, 12:05 Модельная линейка Citroen пополнится новым кроссовером. В сеть попали изображения новинки. Никаких подробностей про автомобиль пока не сообщается. Прототип модели, возможно, будет представлен уже на автосалоне в Пекине. Судя по изобр...


    В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

    Минпромторг разработал основные положения нового налога для автомобилистов: платить придется еще и за выбросы СО2 во время езды.