Обновленная Mazda3 поступит в продажу по цене от 1,24 млн рублей

19 августа 2016

Российские дилеры Mazda объявили о начале приема заказов на новую версию Mazda3. В продаже машина появится в сентябре 2016 года.

Седан Mazda3 будет стоить от 1 249 000 рублей, а хэтчбек — от  1 259 000 рублей. Детально о подорожании модели судить пока сложно, поскольку нет итоговых списков оборудования в новых комплектациях.

Изменения в дизайне сводятся к модернизированной решетке радиатора, новым светодиодным фарам и иному бамперу сзади.

Основное техническое нововведение — система G-Vectoring Control. Это программный комплекс, который корректирует тягу двигателя в зависимости от интенсивности и угла поворота рулевого колеса. Новинка позволяет регулировать нагрузку на ведущую ось, что улучшает показатели автомобиля в повороте.

Помимо этого, в списке оборудования автомобиля появились электронный стояночный тормоз, модернизированная камера системы предупреждения фронтальных столкновений, а также улучшенная шумо- и виброизоляция.

О силовых установках окончательной информации пока нет, но ряд российских СМИ сообщает, что Mazda3 теперь можно будет заказать только с 1,5-литровым 120-сильным мотором и 6-ступенчатым «автоматом».

Читайте также