Жительница Костромы наняла киллера, чтобы не возмещать ущерб после ДТП

22 августа 2016

Автомобилистка из Костромы попыталась нанять киллера, чтобы убить владельца поврежденного ею автомобиля, пишет «Российская газета» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

По версии следствия, в июле 2016 года женщина совершила ДТП, в результате которого пострадала чужая машина. Из опасений, что хозяин покореженного автомобиля будет разглашать «компрометирующие женщину сведения об ее участии в аварии» и требовать возмещения ущерба, подозреваемая решила организовать его убийство.

В качестве исполнителя женщина попыталась нанять своего знакомого, но об этой истории стало известно полиции. Сотрудники правоохранительных органов продемонстрировали заказчице фотографию с инсценировкой «убийства», где в качестве грима был использован соевый соус в большом количестве.

Отметим, что женщина оценила жизнь потенциальной жертвы в 100 000 рублей и выдала дополнительные 5000 рублей исполнителю «на покупку боеприпасов». Ее обязательства по ДТП при этом составляли 260 000 рублей.

Против заказчицы возбудили дело по статье «Организация приготовления умышленного убийства» и заключили под стражу. Ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Читайте также