Дорожники Приморья завершают ремонт дороги Шкотово — Партизанск

23 августа 2016

В Приморье завершается ремонт дороги Шкотово — Новая Москва — Партизанск.

Как сообщил генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов, на дороге ежедневно работают до 20 единиц техники. Дорожники ведут ямочный ремонт и работы по устранению пучин.

— Ремонт идет одновременно со стороны Шкотово и Партизанска. Самые объемные работы — по устранению пучин. Рабочие вынимают грунт, заменяют его на твердый скальный. После чего его утрамбовывают и только потом укладывают асфальтобетон, — добавил Дмитрий Горлов.

Сейчас ремонт дороги выполнен со стороны Шкотово до поворота на село Центральное и со стороны села Казанка до Новой Москвы. К работам на оставшемся участке дороги специалисты «Примавтодора» приступят на следующей неделе.

Напомним, асфальтовое покрытие на дороге Шкотово — Партизанск весной этого года быстро пришло в негодность. Полотно разбили большегрузные машины, которые после обрушения моста в Новолитовске были вынуждены ехать до Находки в объезд через Партизанск. Поручение отремонтировать автомобильную дорогу дал губернатор края Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки по краю.

 

По материалам официального сайта администрации Приморского края

Читайте также