Минобороны избавится от старых машин через аукцион

28 августа 2016

Минобороны России планирует реализовать на аукционах в рамках форума «Армия-2016» сотни единиц движимого имущества, в т.ч. старые автомобили.

Каталог лотов опубликован на официальном сайте оборонного ведомства.

Из него следует, что военные планируют продать десятки грузовиков ЗИЛ-131, ГАЗ-3307/08, «Уралы»-4320, санитарные «Волги»-универсал и другую технику. Машины находятся в разном техническом состоянии — большая их часть отнесена к 4-й категории технического состояния (на ходу, но износ более 50%), но есть и такие экземпляры, которые помечены 2-й категорией (отличное состояние).

Стартовые цены на технику заметно ниже среднерыночных — так, на некоторые экземпляры ЗИЛов на ходу установлена начальная цена 16 000 рублей, санитарные «Волги»-универсал готовы продать по цене от 31 000 рублей.

По просьбам дачников Минобороны также выставило на торги кунги без шасси. Правда, по одному экземпляру военные не готовы их продавать — только оптом, десятками штук. Есть даже такой лот, который включает около 200 кунгов, его начальная цена составляет 7,3 млн рублей.

Помимо этого, с аукциона планируют продать шинельное сукно, ватники, пилотки и другую одежду с армейских складов.

Торги пройдут с 6 по 10 сентября на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Кубинке (Московская область).

Отметим, что в прошлом году в рамках форума «Армия»-2015 проводились аналогичные аукционы. Самым интересными лотами в тот раз были кузовные запчасти к раритетным «Чайкам» ГАЗ-13 и ГАЗ-14, которые были в абсолютно новом состоянии.

Читайте также