Кроссоверы китайского бренда FAW планируют выпускать в Калининграде

28 августа 2016

Китайский FAW ведет переговоры с российским «Автотором» по организации производства в Калининграде кроссоверов D60 и Besturn X80. К настоящему моменту «Автотор» в опытных целях  уже собрал партию таких машин, в том числе для участия в Московском международном автосалоне в конце августа, сообщает издание «Ведомости». 

Потенциальные объемы производства FAW на «Автоторе» не раскрываются, но, очевидно, они будут зависеть от спроса на эти модели в РФ. В настоящее время в России продаются только три легковые модели FAW: компактные седаны Oley и V5, а также среднеразмерный седан Besturn B50. Эти машины поставляются в Россию из Китая в готовом виде. По данным агентства «Автостат», в период с января по июль 2016 года своих покупателей в РФ обрели всего 577 легковых FAW.

FAW Besturn X80 представляет собой среднеразмерный кроссовер со спортивным дизайном кузова. Он оснащается бензиновыми двигателями объемом 2,0 или 2,3 л, мощностью 142 и 160 л.с. соответственно. Они агрегатируются с 5-ступенчатой «механикой» собственного производства или 5-диапазонным  «автоматом» Aisin.

FAW D60 — это компактный кроссовер с бензиновым мотором объемом 1,5 л и механической коробкой передач.

Читайте также