Собянин пригрозил обнародовать личные телефоны сотрудников ГИБДД

3 июля 2013
28 июня, 15:19

И.о. мэра Москвы Сергей Собянин потребовал организовать удобную «горячую линию» для справок об оплате штрафов ГИБДД. Он заявил, что люди должны знать, куда они могут пожаловаться и куда обратиться, чтобы сверить свои штрафы за нарушения правил дорожного движения и оперативно получить эту информацию. В противном случае Собянин пригрозил обнародовать личные телефоны полицейских.

  • Два повода вспомнить о штрафах
«Вы проинструктируйте всех своих работников, чтобы они знали и помогали гражданам. Если «горячая линия» нормально работать не будет, без обид, я вывешу и ваши личные телефоны, в том числе и домашние», - заявил Собянин на оперативном совещании в правительстве Москвы.

Как сообщил начальник столичного ГИБДД Александр Ильин, сегодня узнать о информацию о штрафах можно несколькими способами. «Первый способ, это обратиться в ГИБДД посредством обращения к нашему порталу. Это ГИБДД города Москвы. С сайта города Москвы автоматически идет переадресация на российский сайт, где организован сервис, который позволяет в режиме онлайн, введя определенные координаты, точнее номер автомобиля, увидеть в режиме онлайн те штрафы, которые есть», - отметил начальник ГИБДД.

Читайте также