«АвтоВАЗ» передумал выпускать хэтчбек Lada Vesta

31 августа 2016

«АвтоВАЗ» отказался от планов расширять семейство Lada Vesta за счет хэтчбека, пишет издание «АвтоСреда». Минувшей весной сообщалось, что Веста в этом исполнении должна появиться осенью 2017 года.

Официальных изображений хэтчбека Lada Vesta в открытом доступе не было — их показали только участникам закрытой встречи весной 2015 года. Поскольку съемку на мероприятии вести было нельзя, широкой публике на фотографии машины посмотреть не удалось.

Добавим, что на ММАС представители «АвтоВАЗа» обозначили сроки появления вседорожного универсала Vesta SW Cross — новую версию начнут выпускать во второй половине 2017 года. Вероятнее всего, SW Cross должен будет удовлетворить спрос тех, кто рассчитывал приобрести хэтчбек Vesta.

Напомним, что в длительной эксплуатации Drom.ru находятся две серийные Lada Vesta — с механической и автоматической коробками передач.

Читайте также

    Автомобилистов предупредили о сильной гололедице на выходных

    28 октября, 17:18 В Москве 29 и 30 октября ожидается сильный снегопад, сообщает Росгидромет. По прогнозам синоптиков, в столице выпадет около трети от месячной нормы осадков. На дорогах столицы будет «сильная гололедица», уточнили в Гидрометеобюро. Р...


    Модернизированный Toyota Highlander: восьмиступенчатый «автомат» и новый V6

    Ключевыми нововведениями должны появиться в силовой установке. Производитель анонсировал, что Highlander станут оснащать новым 3,5-литровым V6 и восьмиступенчатым «автоматом». Мощность мотора и расход топлива в Тойоте пока не назвали.


    Дилерский центр Suzuki в Кирове

    Состоялось открытие дилерского центра марки с говорящим названием "ПЕРВЫЙ Дилерский Центр".


    Toyota обновила седан Corolla Axio и универсал Corolla Fielder

    Компания Toyota представила обновленные версии моделей Toyota Corolla Axio и Toyota Corolla Fielder, которые начнут продавать с 1 апреля на внутреннем рынке Японии. Главным преимуществом рестайлинговых моделей, помимо дизайна кузова, является наличие комплекса систем безопасности Toyota Safety Sense C.