В Европе проверили на прочность Toyota Hilux, Subaru Levorg и Kia Niro

1 сентября 2016

Европейская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) опубликовала результаты новых краш-тестов. В этот раз в испытаниях участвовали пикап Toyota Hilux, универсал Subaru Levorg, компактвэн Renault Scenic и гибридный кроссовер Kia Niro.

Euro NCAP протестировал Scenic и Levorg по привычной схеме — проверку прошли стандартные комплектации, у которых уже установлены превентивные системы торможения. В результате оба автомобиля получили высшую оценку в 5 звезд.

Kia и Toyota пошли другим путем — их автомобили тестировали по два раза. Сначала — базовое исполнение, а затем — улучшенную комплектацию с дополнительным оснащением для безопасности. В итоге стандартные версии Kia Niro и Toyota Hilux получили 4 и 3 звезды соответственно, а расширенные модификации — по 5 звезд.

Представители Euro NCAP отметили, что двойная система тестов работает и побуждает производителей улучшать безопасность на примере Тойоты — компания начала оснащать пикапы более продвинутыми системами защиты пассажиров, пусть и в качестве опции.

Toyota Hilux. 3 звезды, уровень защиты взрослых пассажиров, детей и пешеходов: 85%, 82%, 83%. С опциями: 5 звезд, уровень защиты взрослых пассажиров, детей и пешеходов: 93%, 82%, 83%.

Subaru Levorg. 5 звезд, уровень защиты взрослых пассажиров, детей и пешеходов: 92%, 83%, 75%.

Kia Niro. 4 звезды, уровень защиты взрослых пассажиров, детей и пешеходов: 83%, 80%, 57%. С опциями: 5 звезд, уровень защиты взрослых пассажиров, детей и пешеходов: 91%, 80%, 70%.

Renault Scenic. 5 звезд, уровень защиты взрослых пассажиров, детей и пешеходов: 90%, 82%, 67%.

Читайте также

    Новый уровень контроля

    C 1 апреля 2013 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», согласно которым юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны оборудовать свои транспортные средства тахографами.


    СКР отказал прокуратуре в аресте участников «гонок» на Gelandewagen

    16 июня, 09:59 Следствие отказало прокуратуре в требовании арестовать фигурантов дела о «гонках» на Gelandewagen. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлию Иванову. «Следственными органам...


    General Motors отзывает еще 3 миллиона автомобилей

    17 июня, 09:18 Концерн General Motors объявил об отзыве еще 3 млн 360 тыс. машин по всему миру. Причиной отзыва стали проблемы с замком зажигания, из за...


    Серийное производство вседорожной Lada Vesta начнется в сентябре 2016 года

    23 октября, 13:40 Серийное производство Lada Vesta Cross стартует 15 сентября 2016 года, сообщает «Автосреда». Как рассказал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, вседорожный универсал будет собираться на заводе компании в Ижевске. Ожидается, что изначаль...