За экспорт автомобилей Lada будет отвечать человек из Renault

2 сентября 2016

«АвтоВАЗ» планирует всерьез заняться развитием экспорта автомобилей Lada. Для этого компания ввела должность директора по экспорту, на которую сегодня назначен выходец из концерна Renault — француз Макс Миссана.

Макс Миссана родился в 1964 году во Франции, получил образование в области экономики, маркетинга и менеджмента. В структуре Renault он работает с момента окончания университета — с 1988 года. За его плечами опыт работы на руководящих постах в направлении продаж, маркетинга, продуктового планирования в различных странах: Франции, Голландии, Италии, Японии, Иране. Миссана владеет пятью языками помимо родного — английским, итальянским, немецким, голландским и иранским. До перехода на «АвтоВАЗ» Миссана работал директором по развитию импортеров группы Renault.

В корпоративной иерархии российской компании директор по экспорту будет подчиняться напрямую вице-президенту по продажам и маркетингу Яну Птачеку.

По словам главы «АвтоВАЗа» Николя Мора, компания рассчитывает в ближайшие годы довести экспорт автомобилей Lada до 20% от выпуска. Сейчас на внешние рынки отправляют лишь 10% Lada, в советское время эта цифра составляла 30%.

Читайте также

    Lexus представил новый двигатель 2.0 турбо на кроссовер NX

    В конце марта в греческих Феcсалониках Лексус официально представил журналистам компактный кроссовер NX 200Т с новым двигателем, разработанным инженерами компании: первый турбомотор бренда с непосредственным впрыском объемом два литра и мощностью 238 л.с.


    Собянин: платные парковки - самое сложное решение года

    29 октября, 17:17 Расширение зоны платной парковки стало для правительства Москвы самым сложным решением года. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Мосгордумы.«Тем не менее, мы пошли на этот...


    Для перехватывающих парковок введут единый тариф

    6 декабря, 11:17 Для перехватывающих парковок хотят ввести единые тарифы. В департамент транспорта будет направлен пакет предложений по оптимизации и созданию однозначной системы тарифов для всех перехватывающих парковок у метро в столице, сообщают «...


    В Китае запретили испытание беспилотников на дорогах общего пользования

    20 июля, 09:55 Власти Китае на время запретили испытания автономных транспортных средств на дорогах общего пользования, сообщает Automotive news. На данный момент министерство промышленности и информационных технологий страны, а также полиция готовят...