В России будут выпускать кабины грузовиков Volvo и Renault

4 июля 2013

В Калуге состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание завода по производству кабин для грузовиков Volvo и Renault.

Инвестиции в строительство нового калужского завода составят свыше 90 млн евро. Проектная мощность предприятия – 15 тысяч кабин ежегодно. Ими будут комплектоваться выпускаемые в Калуге грузовые автомобили марок Volvo и Renault. Предполагаемый штат персонала – 350 сотрудников. Площадь завода – 25000 кв.м. Ввод в эксплуатацию – 2014 год. Планируется достижение 45% уровня локализации по полнокомплектным кабинам.

На заводе будут размещаться 2 цеха и склад комплектующих. Один цех будет заниматься сваркой кабин (ручная точечная сварка и плазменная пайка) и их дальнейшей подготовкой к покраске. На заметку: на этом сайте svarka.dukon.ru - все для сварки, можно как выбрать так и приобрести.  Второй цех – работы по обработке кабин перед фосфатированием. Затем в этом же цехе будет происходить нанесение герметиков и окраска кабин, количеством до 700 различных цветов и оттенков. По уникальной технологии Volvo окраска кабины будет идти вместе с окраской пластиковых деталей, что даст возможность избежать отклонений в цветовой гамме.

Читайте также