Компания Renault начала предлагать россиянам электромобили. Самый дешевый — 799 тысяч рублей

6 сентября 2016

Российский офис Renault объявил о старте продаж электромобилей Twizy ZE и Kangoo ZE частным покупателям. До сих пор в России они продавались только корпоративным клиентам.

Городской двухместный микроавтомобиль Renault Twizy ZE по документам относится к категории «тяжелых квадроциклов». Он оснащается асинхронным электромотором мощностью 11 л.с. и способен разгоняться до 80 км/ч. Литий-ионная батарея обеспечивает запас хода до 100 км, полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. 

В базовом оснащении Twizy ZE с одной подушкой безопасности стоит 799 000 рублей. За доплату доступны легкославные диски, магнитолу, панорамную крышу, парктроник и двери гильотинного типа. Также у дилеров можно заказать грузовую версию электромобиля: у нее на месте пассажирского кресла расположен багажный отсек, рассчитанный на 200 кг груза. Цена модели Renault Twizy Cargo — 959 000 рублей.

Renault Kangoo ZE — это электроверсия хорошо знакомого многим потребителям легкого коммерческого автомобиля Kangoo. Модификация ZE оснащена 60-сильным электромотором и литий-ионной батареей емкостью 22 кВт·ч, обеспечивающей запас хода до 170 км. Грузоподъемность фургона составляет 625 кг, он доступен в обычном и удлиненном исполнениях. Стандартная версия стоит от 2 289 000 рублей, удлиненная — 2 359 000 рублей. 

Читайте также

    Итоги-2014 в США: лучшие и худшие автомобили по продажам

    Завершился очередной автомобильный год, а на рынке США все по-прежнему: лидером по продажам остается семейство пикапов Ford F-Series. Для начала подведем краткие итоги по основым направлениям сбыта.


    Оснащение машин камерами заднего вида может стать обязательным

    Камеры заднего вида могут стать обязательным оборудованием для автомобилей, продающихся на рынке США: по мнению чиновников , их наличие серьезно повысит безопасность пешеходов. Однако это требование может параллельно увеличить и стоимость автомобилей.


    Opel превратил Adam в хот-хэтч

    Компания Opel подготовила к дебюту на Женевском автосалоне «заряженную» модификацию компакт-кара Adam, получившую название S. ...


    Поправки о велосипедном движении внесут в ПДД

    6 декабря, 17:48 Минтранс и МВД согласовывают поправки в правила дорожного движения, связанные с велосипедным движением. Документом предусмотрено введение в правила ряда новых понятий, таких как «велосипедная дорожка», «велосипедная полоса движения» ...