Ford расширит поставки комплектующих из России в Европу

7 сентября 2016

Ford планирует расширить перечень поставляемых из России автокомпонентов для своих европейских заводов. Компания собирается наладить поставку деталей для будущих моделей от шести новых российских поставщиков, сообщает пресс-служба СП Ford Sollers.

Сейчас уже есть комплектующие, которые поставляются из России на завод Ford в Германии. У трех российских компаний Ford закупает литые диски, кронштейны, свечи зажигания.

Вскоре этот список пополнится еще шестью поставщиками, выпускающими элементы штамповки, автокомпоненты из пластика, cтекло, уплотнители, элементы интерьера, которые найдут применение при производстве EcoSport на заводе Ford в Румынии, стартующем в конце 2017 года.

Как отмечает пресс-служба Ford, продажа автокомпонентов из России в Европу позволит поддержать локальных поставщиков в текущей ситуации, а также оптимизировать стоимость логистики компонентов, которые в данный момент поставляются из других стран.

В понедельник также стало известно о том, что Nissan начал поставлять в Европу бамперы российского производства. 

Читайте также

    Выручка «АвтоВАЗа» растет благодаря производству автомобилей для альянса Renault-Nissan

    По итогам 2013 года производство автомобилей и шасси для альянса Renault-Nissan принесло «АвтоВАЗу» 9 млрд рублей прибыли. В первом квартале 2014 года за счет аналогичной деятельности завод собрал уже 5,7 млрд рублей выручки.


    В России начались продажи самого дешевого автомобиля в мире

    7 октября, 11:34 Индийская Bajaj Auto начала продажи в России самого дешевого автомобиля в мире — Qute. Как сообщает «Российская газета», первые товарные экземпляры уже поступают на склады дилеров. Цены на автомобиль начинаются от 330 000 рублей. За ...


    В Москве расширили зону платной парковки

    26 декабря, 00:01 C 26 декабря в Москве расширилась зона платной парковки. Всего на улицах столицы появилось более 290 новых участков, где оставлять машину можно исключительно за деньги. Впервые платные парковки появились в спальных районах вблизи МК...


    PSA Peugeot-Citroen может войти в состав General Motors

    28 июня, 12:17 Руководство PSA Peugeot-Citroen готово продать большую часть предприятия корпорации General Motors. Таким образом, управление компанией, которое сейчас находится в руках семьи Пежо, перейдет к GM. На такой шаг французских автопроизводи...