Китайцы адаптировали передок от Suzuki SX4 к своему новому пикапу

8 сентября 2016

Китайская компания Maxus скопировала для своей новой модели решение передка у представленного совсем недавно обновленного кроссовера Suzuki SX4 / S-Cross. 

Maxus применила украденное дизайнерское решение не на компактном кроссовере, а на полноразмерном пикапе под индексом T60. Пикап роднит с Suzuki форма фар, хромированная решетка радиатора с вертикальными «зубьями», продольные подштамповки на капоте. К слову, на Maxus T60 злобная «мордашка» выглядит даже выигрышнее, чем на самом Suzuki SX4 / S-Cross.

В остальном Maxus T60 является оригинальной разработкой китайцев. Машину начнут выпускать с 2017 года, покупателям предложат два варианта длины — 5365 и 5680 мм. 

T60 китайцы планируют оснащать явно неподобающим такому большому и брутальному автомобилю двигателем — бензиновым 1,8-литровым мощностью 133 л.с. марки Lifan LFB479Q (такой же двигатель ставится на кроссовер Lifan X60). Остается лишь гадать, какая грузоподъемность у огромного пикапа с таким чахлым мотором.

Компания Maxus принадлежит китайскому промышленному гиганту SAIC. Фирма основана в 2011 году после того, как SAIC при посредничестве PricewaterhouseCoopers выкупила у российской «Группы ГАЗ» имущество разорившегося британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV (ГАЗ владел им с 2006 года). После приобретения китайцы вывезли все оборудование английского завода и наладили выпуск фургонов британской разработки у себя в стране.

Читайте также

    В США построят город-полигон для тестов беспилотных автомобилей

    Мичиганский университет построит город-полигон для испытаний автомобилей, оснащенных функцией автономного управления. Основные работы по созданию объекта пройдут предстоящим летом, сообщается на сайте учреждения. В эксплуатацию полигон планируется ввести осенью 2014 года.


    General Motors отзовет еще 46 тысяч автомобилей

    26 мая, 17:13 General Motors объявила об отзыве еще 46 тысяч автомобилей из-за неисправности ремня безопасности. Отзыву подлежат автомобили Commodore и Caprice в Австралии и Новой Зеландии. Причиной стала неисправность механизма ремня безопасности, к...


    Суд обязал Фоменко вернуть кредиты Marussia Motors

    Фоменко не оспаривает заключение договора на получение кредита, но утверждает, что деньги от банка он не получал, а на расписках стоит не его подпись.


    Toyota обновила хэтчбек Passo

    Компания Toyota опубликовала детали обновления хэтчбека Passo для рынка Японии.