«КАМАЗ» показал новый двигатель для армейских машин, разработанный вместе со швейцарцами

9 сентября 2016

«КАМАЗ» представил на форуме «Армия-2016» в подмосковной Кубинке новый многотопливный двигатель для армейских грузовиков. 

6-цилиндровый рядный мотор под индексом 920.13-750 рабочим объемом 12 л входит в новое семейство двигателей, разработанное совместно со швейцарской компанией Liebherr. 

Агрегат 920.13-750 обладает двухступенчатым турбонаддувом и развивает 750 л.с. при 2200 об/мин. Он способен работать как на тяжелых (дизельное топливо), так и на легких (бензин) фракциях нефти.

Гражданские моторы из нового семейства имеют мощность от 550 л.с. и начнут выпускаться с 2019 года (с выпуском опытно-промышленной партии в 2018 году). При этом старые камазовские V-образные двигатели они не вытеснят, а лишь дополнят производственную программу. К настоящему моменту в России освоено производство уже более половины деталей для новых моторов «КАМАЗа».

Читайте также

    Навстречу легендам вместе с Astra GTC

    Чего только не происходит в пятницу! Даже если это не пятница 13. Так было и в этот раз. Обед уже бы...


    Российский гонщик Михаил Алешин стартует в Индикаре

    SMP Racing объявили о том, что уже давно стало поводом для слухов в автогоночном и околоспортивном сообществе, а именно о том, что один из лучших отечественных пилотов, чемпион Formula Renault 3,5 series Михаил Алешин со следующего года будет выступать под российским флагом в одной из самых престижных мировых серий — американском чемпионате IndyCar.


    Хэтчбек Subaru Impreza после смены поколения стал безопаснее

    24 марта, 10:55 Компания Subaru представила на автосалоне в Нью-Йорке новое поколение хэтчбека Impreza. Автомобиль появится в продаже в Европе до конца 2016 года. Основными конкурентами машины называются Ford Focus и Mazda 3. Новая Impreza построена ...


    Kia привезла в Чикаго электрический Soul

    Компания Kia официально презентовала электрическую версию Kia Soul на автосалоне в Чикаго.