Депутаты предложили ликвидировать Московскую автодорожную инспекцию

10 сентября 2016
9 сентября, 10:40

Депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов направили письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором просят ликвидировать Московскую автодорожную инспекцию. По мнению парламентариев, это будет «незабываемый подарок москвичам» к Дню города.

Свое предложение депутаты объясняют тем, что за 2014 г. в Москве МАДИ выписано с нарушениями 600 тыс. штрафных постановлений на сумму 1,8 млрд руб., а ГКУ «АМПП» в нарушение законодательства вынесено 368 тыс. постановлений на сумму около 920 млн. рублей. В документе, направленном мэру Москвы, подчеркивается, что организации неоднократно попадали в скандальные новостные хроники в связи с серьезными нарушениями действующего законодательства.

«Налицо недовольство жителей столицы, связанное с некорректным и грубым поведением служб МАДИ и ГКУ «АМПП». Постоянно возникают конфликтные ситуации между водителями и представителями указанных структур с вызовом сотрудников полиции на место»,- говорится в сообщении. Парламентарии предлагают Собянину расторгнуть соглашение, ликвидировав МАДИ и передав полномочия и ресурсы Управлению ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков обвинил Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) в участившихся задержках при оповещении о правонарушениях. С соответствующей жалобой депутат уже обратился в МВД и Гепрокуратуру, сообщает агентство «Москва».

«Участилось количество жалоб на МАДИ по поводу серьезных задержек с выдачей копий постановления о штрафе. Люди путаются, как искать штрафы. В случае с ГАИ у меня претензий нет, они очень оперативно выкладывают штрафы в базу. С МАДИ это не работает, все чаще стали случаться сбои», - заявил Лысаков.

Депутат рассказал, что нарушение сроков информирования не позволяет автовладельцам воспользоваться скидками при досрочной уплате штрафов. Помимо этого, Лысаков пожаловался на отсутствие информации на сайте госуслуг и портале ГАИ о вынесенных МАДИ постановлениях, что также мешает получение скидок.

Фото: Алёшина Оксана / Фотобанк Лори

Читайте также

    Авторынок Волгограда. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    В этом году сентябрь не порадовал жителей Волгограда и области теплой погодой перед предстоящими холодами. «Бабьего лета» не было — холодно, ветрено и бесконечные дожди. Но с наступлением осени покупательская активность увеличилась, что принесло некоторую стабильность и деловой характер продажам на автомобильном рынке Волгограда.


    Власти Москвы усилят борьбу с закрывающими номера нарушителями

    28 ноября, 12:03 Власти Москвы активизируют борьбу с нарушителями, которые закрывают или снимают номера на своих автомобилях, чтобы избежать штрафов. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на руководителя столичного департамента транспорта Максима...


    В Японии показали новое поколение семейства Subaru Impreza

    26 июля 2016 года японское подразделение бренда Subaru раскрыло спецификации нового поколения моделей семейства Impreza, предназначенных для сбыта на внутреннем рынке. Прием заказов на автомобили стартует лишь в сентябре.


    Brabus представил самый быстрый кабриолет в мире

    20 июня, 13:54 Тюнинг-ателье Brabus представило сверхмощную модификацию кабриолета Mercedes-AMG S63 Cabrio. Премьера автомобиля состоялась на гонке «24 часа Ле-Мана». Полноприводный автомобиль получил 5,9-литровый бензиновый двигатель V8 (стандартная...