В Москве ограничат движение на День города

10 сентября 2016
9 сентября, 09:58

В центре Москвы перекроют движение из-за праздничных мероприятий в День города. Как сообщает «Интерфакс», 10-11 сентября ряд улиц закроют для проезда автомобилей и сделают пешеходными.

С 18:00 пятницы до 6:00 12 сентября сделают пешеходными участок Тверской улицы от Манежной площади до Пушкинской площади; Никитский, Газетный, Брюсов, Леонтьевский, Малый и Большой Гнездниковские, Козицкий и Глинищевский переулки; Шведский тупик от Малого Гнездниковского до Леонтьевского переулка.

Также с 00:00 10 сентября до 06:00 12 сентября будут перекрыты Большая Никитская улица от Моховой улицы до Романова переулка; Моховая от Воздвиженки до Тверской улицы; Театральный проезд от Тверской до Петровки.

Кроме этого, 08:00 до 17:00 10 сентября для движения автомобилей закроют разворот перед Садовым кольцом с Цветного бульвара с четной на нечетную сторону. С 12:00 до 17:00 10 сентября перекроют Цветной бульвар и Трубную площадь. С 12:00 до 23:00 10 сентября движение закроют на улице Богданова от дома 50 до Солнцевского проспекта; с 08:00 до 23:00 10 и 11 сентября будут перекрывать Петровку от Театрального проезда до Страстного бульвара. В связи с проведением парада городской техники в воскресенье с 13:00 до 17:00 будет закрыто движение на Садовом кольце, а с 5:40 до 21:00 перекроют движение на Баррикадной улице, улице Красная Пресня, а также Звенигородское шоссе до Красногвардейского бульвара.

Напомним, власти Москвы отказались вводить бесплатную парковку на День города 10 сентября, сообщает агентство «Москва». Как объяснил источник в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), водителям придется платить в этот день за стоянку, так как это не государственный, а общегородской праздник. На следующий день, 11 сентября, как и во все воскресные дни, плата за парковку взиматься не будет.

Фото: Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори

Читайте также

    Камеры в Москве начнут фиксировать езду с выключенными фарами

    18 июля, 12:17 В Москве в ближайшее время все дорожные камеры начнут штрафовать автовладельцев за невключенные фары. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова. Сейчас штраф за езду без ближнего с...


    Mitsubishi хвалится популярностью электрокаров i-MiEV в России

    Россия вышла на третье место в Европе по популярности электрокара Mitsubishi i-MiEV, громко заявляет пресс-служба «ММС РУС». Лишь в Норвегии и Испании продажи этой модели идут лучше.


    Lifan начинает продажи седана Solano с вариатором

    Китайский автопроизводитель Lifanобъявил о старте продаж седана Solano с автоматической трансмиссией, презентация которого состоялась еще в июле: стоимость «автоматического» Solano составляет 489 900 руб.


    BMW X5 и Hyundai провалились в яму на северо-востоке Москвы

    3 февраля, 13:38 Два автомобиля — BMW X5 и Hyundai — провалились в яму, которая образовалась в результате провала грунта на северо-востоке Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. По его словам, провал грунта площадью 15 на...