«АвтоВАЗ» начал отгрузку дилерам Vesta в обновленной комплектации Luxe

13 сентября 2016

«АвтоВАЗ» начал отгружать своим дилерам Lada Vesta в обновленной комплектации Luxe. Автомобиль получил две новые позиции, повышающие безопасность и комфорт.

В частности, в дополнение к двум фронтальным подушкам безопасности Lada Vesta Luxe доукомплектовали передними боковыми подушками безопасности. Они при ДТП снижают нагрузку на головы и грудь в два раза. При этом даже в базовой комплектации с двумя фронтальными подушками безопасности Vesta удостоилась 4 звезд в краш-тесте по методике ARCAP издания «Авторевю».

Второе нововведение на Lada Vesta Luxe — это климатическая система, которая автоматически поддерживает комфортный уровень температуры в салоне. Предусмотрена и функция быстрой очистки стекол от запотевания или обмерзания. Стоимость Lada Vesta в обновленной комплектации Luxe составляет 645-694 тысячи рублей в зависимости от типа коробки передач и выбранных дополнительных пакетов опций.

Новые опции получила и комплектация Comfort — для Lada Vesta в этой версии предлагается пакет Image. Он включает обогрев лобового стекла, 16-дюймовые литые диски и электростеклоподъемники задних дверей. Автомобили с пакетом Image оценены в 605-630 тысяч рублей в зависимости от типа трансмиссии.

Седан Lada Vesta выпускается с осени 2015 года на заводе «Lada Ижевск» (бывший «ИжАвто»). Автомобиль производится с 1,6-литровым двигателем ВАЗ мощностью 106 л.с., который по выбору потребителя агрегатируется с МКП Nissan или роботизированной коробкой ВАЗ. Осенью 2016 года должны начаться продажи Lada Vesta с 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с.

Напомним, что в длительной эксплуатации Drom.ru находятся две серийные Lada Vesta — с механической и автоматической коробками передач.

Читайте также