Mercedes-Benz опубликовал первую фотографию родстера AMG GT

13 сентября 2016
13 сентября, 09:47

Компания Mercedes-Benz опубликовала первое тизерное изображение своего нового родстера. По данным издания Autocar, речь идет о модели GT. Автомобиль будет выпущен под брендом Mercedes-AMG и станет конкурировать с кабриолетом Porsche 911. Премьера машины состоится на автосалоне в Париже, который откроется 29 сентября.

Базовую версию родстера укомплектуют 4,0-литровым битурбодвигателем V8 мощностью 456 лошадиных сил. Топовая версия под названием Mercedes-AMG GT S Roadster получит модернизированный двигатель V8 с отдачей 503 лошадиные силы.

Дизайн новинки напоминает Mercedes-AMG GT3. Автомобиль получит убирающийся мягкий верх и большой багажник со встроенным третьим стоп-сигналом. Кроме этого автомобиль укомплектуют перенастроенной подвеской. Вес новинки приблизится к 1 700 килограммам. 

Ранее стало известно, что компания Mercedes-Benz в будущем расширит линейку GT. Одной из новинок, помимо родстера, станет трековый GT4. Автомобиль займет место на ступень ниже GT3 и станет конкурентом спорткара McLaren 570S GT4. Также ожидается появления модификации Mercedes-AMG GT Black Series.  

На «Фестивале скорости» в Гудвуде Mercedes-Benz представил спорткар AMG GT R. Автомобиль занял место в модельной линейке место между AMG GT S и Black Series AMG GT. Основным конкурентом новинки называют Porsche 911 GT3 RS. Производство автомобиля наладят на заводе в Зиндельфингене (Германия). В Европе продажи новинки начнутся до конца нынешнего года. 


Фото и видео: Mercedes-Benz

Читайте также

    В мэрии Москвы рассказали о сокращении на 12% числа ДТП с пострадавшими

    23 июня, 11:29 В период с января по май 2016 года количество ДТП с пострадавшими на дорогах столицы сократилось на 12%. Об этом ТАСС сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Он подчеркнул, что на сегодняшний день показатели аварийности на мос...


    Австралийцы из HSV показали седан Senator SV с 6,2-литровым мотором V8

    Компания Holden Special Vehicles, занимающаяся заводским тюнингом автомобилей австралийской марки Holden (принадлежит GM), представила специальную версию седана Senator SV. Автомобиль будет выпущен в количестве 52 экземпляров — 50 машин для Австралии и две — для Новой Зеландии.


    Range Rover получит спортивную версию RS

    6 августа, 13:48 Land Rover рассматривает возможность выпуска спортивной версии внедорожника Range Rover, который стал бы мощнее и быстрее топовой версии Supercharged. Как сообщает Autoexpress, автомобиль получит 5,0-литровый бензиновый мотор с нагне...


    Госдуме предложили отменить эвакуацию неправильно припаркованных машин

    Депутаты от ЛДПР предложили ограничиться так называемой "условной эвакуацией" неправильно припаркованных автомобилей – перемещать машины не на штрафстоянку, а лишь в те места, где они не будут мешать прохожим и остальным участникам дорожного движения.