Creta стала второй по популярности моделью Hyundai в России

16 сентября 2016

За первый месяц продаж кроссоверов Hyundai Creta в России было реализовано 3479 таких машин. Об этом свидетельствует статистика реализации автомобилей Hyundai в августе.

Всего в августе Hyundai продал в России 11 902 легковых автомобилей. Самой популярной моделью марки остается Solaris (6 270 единиц), но «Крета» уже занимает вторую строчку в продажах бренда.

Hyundai Creta стартовал намного лучше своего основного конкурента в лице Renault Kaptur, продажи которого начались в июне. Как напоминает «Автостат», в первый месяц продаж дилерам Renault удалось продать лишь 554 Kaptur, в июле — 1419.

Напомним, Hyundai Creta предлагается с бензиновыми двигателями 1.6 (123 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). «Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси.

Hyundai Creta для России производят на заводе Hyundai Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге.

В сентябре все комплектации модели, кроме базовой, прибавили к изначальной цене 10 000 рублей.

Читайте также

    Sollers создает на Дальнем Востоке особую экономическую зону

    Группа «Соллерс» планирует получить право управления создаваемой во Владивостоке Особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщают «Ведомости» со ссылкой на губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и представителя «Соллерс». Однако «Соллерс» — не единственный кандидат на управление новой ОЭЗ: альтернативный вариант предусматривает, по словам представителей «Соллерса», привлечение к управлению ОЭЗ «одного из японских торговых домов, у которого есть успешный опыт работы с экономическими зонами и индустриальными парками в Тихоокеанском регионе». По всей видимости, речь идет о компании Mitsui, которая совместно с Sollers собирает во Владивостоке внедорожники Toyota Land Cruiser Prado.


    ГИБДД Свердловской области отмечает высокий износ дорожной разметки во многих городах региона

    Подавляющему большинству — 70% — дорожных аварий, произошедших из-за неудовлетворительных дорожных условий, сопутствовала отсутствующая или плохо различимая дорожная разметка. Об этом сообщила ГИБДД Свердловской области.


    В России началось тестовое производство Hyundai Creta

    Производство товарных экземпляров компактного кроссовера Hyundai Creta будет запущено в третьем квартале 2016 года. В спецификации для России новый автомобиль будет оснащен системами переднего и полного привода, а также двигателями объемом 1,6 и 2 литра.


    Aston Martin и Red Bull разработали суперкар

    Первый рабочий прототип нового суперкара выйдет на тесты в середине 2017 года. Товарные экземпляры начнут передавать клиентам в 2018 году.