Opel выпустил внедорожный Karl

16 сентября 2016

Самая маленькая модель Opel обзавелась версией под названием Rocks.

Новинка позволит водителю быть спокойнее на плохих дорогах и легком бездорожье. Ее клиренс увеличен на 18 миллиметров, а бамперы, пороги и арки защищены от повреждений некрашеным пластиком.

За декор отвечают серебристые вставки в обвес. На колеса надеты новые 15-дюймовые алюминиевые диски с пятью парами "лучей", а на крыше выросли рейлинги.

Салон порадует мультимедиа, знакомой по топовым версиям обычного Opel Karl. Система поддерживает приложения Android Auto и Apple CarPlay, что открывает широкие возможности для подключения смартфонов. Кроме того, она работает с навигационными сервисами от Apple и Google.

Под капотом - знакомая "трешка" 1.0 мощностью 75 лошадиных сил. Полного привода хэтчбеку не положено, но выбор между МКПП и "роботом" Easytronic есть. Обе коробки имеют по пять скоростей. Бортовой компьютер получил новый режим City Mode, облегчающий движение в городе – для этого машина делает руль более "пустым". Вживую Karl Rocks покажется на моторшоу в Париже. Ну а его продажи стоит ожидать в конце нынешнего либо начале следующего года.

Читайте также