Преемника Opel Ampera покажут в Париже

16 сентября 2016

Парижский автосалон станет площадкой для презентации нового электрокара Opel.

Автомобиль заявлен как преемник провального гибрида Ampera. Правда, от "предка" он унаследует разве что название. Все остальное - от шасси до силового агрегата – будет полностью новым.

Изменится и дизайн. Если старый Opel сочетал черты купе и седана, то новинка примерит внешность семейного компактвена в стиле Chevrolet Bolt, у которого она и позаимствует платформу.

Гибридная начинка модели будет заменена на полностью электрическую. Мощность двигателя превысит 200 лошадиных сил. Этот "табун" покорит первую сотню примерно за 7 секунд, а его скоростной максимум составит 150 километров в час. Но еще больше впечатляет обещанный запас хода – до 400 километров (в экономичном режиме по циклу NEDС).

На рынок новинка выйдет под названием Ampera-e. Сроки релиза и цены пока не раскрываются. Американский "братишка" Opel – электрокар Chevrolet Bolt – на родине стоит 37,5 тысячи долларов. На одной зарядке он способен проехать в среднем 250-300 километров. Пополнить запас энергии можно на специальных станциях либо от обычной розетки, правда, в последнем случае процесс займет около девяти часов.

Читайте также