Квят впервые за два месяца набрал очки в Формуле-1

19 сентября 2016
19 сентября, 10:21

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят впервые за два месяца набрал очки. На Гран-при Сингапура пилот Toro Rosso финишировал девятым и получил, таким образом, два балла. В последний раз Квят получил очки в июле, когда на Гран-при Великобритании сумел финишировать десятым и заработал один балл. На счету россиянина теперь 25 очков, с которыми он занимает на 14 месте.

Победу в Гран-при одержал Нико Росберг, благодаря чему гонщик вышел в лидеры, опередив партнера по Mercedes Льюса Хэмилтона на восемь очков.

В мае 2016 г. российский пилот Red Bull Даниил Квят потерял место в составе команды. Гонщик начал выступать за Toro Rosso, а его место занял голландец Макс Ферстаппен. Официально о причинах перестановки не сообщалось. На решение могло повлиять неудачное выступление Квята на Гран-при России, где он спровоцировал столкновение с болидом Себастьяна Феттеля из Ferrari. В результате немец сошел с дистанции, а сам Квят финишировал лишь 15-м. В том инциденте пострадал и партнер Квята по команде Даниэль Риккьярдо, который занял итоговое 11 место.

Команды Scuderia Toro Rosso и Red Bull Racing принадлежат одному собственнику. Квят, напомним, уже выступал за Toro Rosso в сезоне-2014, после чего перешел в Red Bull. За всю карьеру 22-летний россиянин поднимался на подиум только два раза. Впервые это произошло в июле 2015 г., когда Квят смог занять второе место на Гран-при Венгрии. В текущем сезоне пилот финишировал третьим в гонке, которая прошла в Китае.

Коммунальные службы Петропавловска-Камчатского пополняют запасы технической соли для посыпки дорог. Как уточнили в пресс-службе мэрии, порядка 150 тонн вещества остались на базе МУП «Спецдорремстрой» с прошлой зимы. В ближайшее время это количество будет увеличено — для нужд предприятия закуплено еще 250 тонн.

Opel изменил внешность... Fiat Doblo

Германская компания Opel официально рассекретила новое поколение легкого коммерческого автомобиля Combo, который представляет собой "перелицованную" версию грузопассажирского "каблучка" Fiat Doblo.

Opel сделает новую модель для конкуренции со Skoda Kodiaq

Компания Opel подтвердила выпуск новой модели — большого вседорожника, который получит название Grandland X. ...

Седан BMW 5-Series нового поколения впервые показали на видео

8 сентября, 12:34 Компания BMW опубликовала первый тизерный видеоролик седана BMW 5-Series нового поколения. Ранее планировалось, что машина дебютирует на Парижском мотор-шоу осенью нынешнего года. Однако в столице Франции вместо нового седана BMW 5-...