В Барнауле сравнялись цены на люксовые автомобили и квартиры

20 сентября 2016

В Барнауле цены на некоторые популярные модели автомобилей сравнялись с ценами на квартиры. Об этом сообщает сайт «Недвижимость Алтай», опираясь на данные собственной аналитики. Ресурс провел небольшое исследование и сравнил стоимость квартир и машин в столице Алтайского края.

Например, трехкомнатную квартиру в центре Барнаула в строящемся ЖК PLAZA можно приобрести за 3,3 млн рублей. За эти же деньги доступен новый Toyota Land Cruiser Prado в комплектации «Престиж». Примерно во столько обойдется у дилера и Lexus NX200t в люксовой комплектации.

«Трешку» в «хрущевке» в центральной части города можно взять гораздо дешевле, например, на пр. Ленина, 99 продают квартиру за 2,05 млн рублей. Это сопоставимо со стоимостью нового Toyota RAV4. За эти же деньги можно купить Mitsubishi Pajero 2014 года выпуска или Toyota Land Cruiser 2009 года.

Ну а небольшую однокомнатную квартиру в строящемся доме на пр. Ленина, 195а можно приобрести за 1,08 млн рублей, в такую же сумму выльется покупка нового Renault Fluence или BMW X5 2008 года.

Если нужна и квартира, и авто одновременно, а денег хватает лишь на что-то одно, можно приобрести дом на колесах — отличный вариант для путешественников. Однако обойдется такое удовольствие недешево — мобильная квартира Adria Twin SP Titan с оборудованной кухней и санузлом стоит 4,6 млн рублей, за эти деньги можно приобрести просторную «трешку» в центре города с неплохим ремонтом.

Таким образом, цены на квартиры и машины вполне сопоставимы, остается лишь выбрать, что же все-таки важнее. Многие эксперты говорят о том, что цены на жилье падают гораздо быстрее, чем на авто, и люксовые машины сравнялись по цене с квартирами среднего класса. Кроме того, считается, что авторынок более живой, чем рынок жилья, именно поэтому многие собственники, которые не могут продать элитные коттеджи, предлагают обмен на один или несколько автомобилей. Например, за объект стоимостью в 10 млн рублей можно выручить сразу три-четыре машины, а потом уже постепенно продавать их.

Читайте также

    Самый мощный Lamborghini Aventador замечен без камуфляжа

    30 января, 10:57 Компания Lamborghini завершает тестирование «заряженной» версии спорткара Aventador. Испытания новинки, которая получила приставку SV в названии, проходят на дорогах Европы. Публичный дебют машин может состояться на автосалоне в Жене...


    Правительство одобрило штраф в 200 тысяч для пьяных водителей

    Правительство России поддержало законопроект об ужесточении наказаний за управление автомобилем в состоянии опьянения, внесенный на рассмотрение депутатом "Единой России" Ириной Яровой. Документ предлагает увеличение штрафов за пьяную езду и повышение тюремных сроков при совершении ДТП с жертвами.


    Успех на всех рынках: Opel Mokka лидирует и в России

    Opel Mokka – настоящий победитель. Субкомпактный кроссовер становится все более успешным, завоевывая такие награды, как «Полноприводный автомобиль 2014 года», и занимая лидирующие позиции по продажам в своем классе.


    Lada Granta получила навигационную систему

    20 февраля, 11:40 АвтоВАЗ начал продажи седана Lada Granta, оснащенного заводской навигационной системой. Желающим приобрести автомобиль со 106-с