В России перестали продавать спорткупе Toyota GT86

26 сентября 2016

Toyota прекратила продажи спорткупе GT86 в России. Дорестайлинговая модель, которая продавалась в РФ, больше не производится, а завозить к нам модернизированную версию купе Toyota не намерена из-за отсутствия спроса на автомобили данного сегмента, сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу Toyota Motor.

Toyota GT86 выпускается с 2012 года, в том же году начались ее продажи в России. С тех пор до настоящего времени дилеры Toyota продали в нашей стране 400 таких автомобилей, при этом рекордным для Toyota GT86 стал 2013 год, когда владельцев нашли 175 спорткаров. Из-за роста цен спрос на эту нишевую модель неуклонно снижался, и уже в 2015 году продажи GT86  составили всего 14 экземпляров.

Стоимость Toyota GT86 в последнее время составляла от 2 млн 013 тыс. рублей до 2 млн 279 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Заднеприводное купе оснащается 2-литровым бензиновым оппозитным мотором мощностью 200 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой» или с 6-диапазонным «автоматом».

В феврале 2016 года было объявлено о прекращении продаж «близнеца» Toyota GT86 под именем Subaru BRZ.

Читайте также

    Mercedes-Maybach анонсировал премьеру самого дорогого кабриолета

    14 ноября, 10:43 Mercedes-Maybach опубликовал первые тизерные изображения нового кабриолета. Премьера автомобиля состоится 16 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Модель под названием S650 будет выпущена ограниченным тиражом в 300 экземпляров и стан...


    Новое поколение Chevrolet NIVA может получить французский мотор

    Новое поколение внедорожника Chevrolet NIVA, разработка которого сегодня начата на предприятии GM-AvtoVAZ, может получить французский двигатель от Peugeot-Citroen, сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на пресс-службу предприятия.


    Suzuki обновила компактный кроссовер SX4

    20 июля, 16:51 Компания Suzuki представила рестайлинговую версию кроссовера SX4. В Россию новинку привезут осенью этого года, сообщает пресс-служба компании. Производство кроссовера началось на заводе в Венгрии. Российские цены на модель объявлены не...


    Автодилеры придумали способ борьбы со «скрученным» пробегом у машин

    3 июня, 10:31 Крупнейшие автодилеры России и сервис объявлений «Avito авто» нашли способ снизить затраты на установление истории подержанных автомобилей, пишут «Ведомости». Несколько крупных участников рынка, среди которых «Рольф», «Автомир», Genser,...