АвтоВАЗ не собирается повышать цены при нынешнем курсе рубля

26 сентября 2016
26 сентября, 12:03

При сегодняшнем курсе около 72 рублей за евро АвтоВАЗ не видит необходимости повышать цены на свои автомобили. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на интервью главы компании Николя Мора изданию Reuters. Топ-менеджер российского концерна добавил, что, если курс евро поднимется до 78-80 рублей, АвтоВАЗ может пересмотреть ценник на свою продукцию.

Всего в августе АвтоВАЗ продал в России 20 908 автомобилей Lada. Эта цифра на 3,6% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

«Рыночная доля Lada увеличилась, при том, что российский авторынок продолжает терять объемы. Если в августе прошлого года доля Lada составляла 15,4%, то сегодня на автомобили Lada приходится 19,6% от продаж легковых автомобилей в России (предварительная оценка компании), - ранее рассказали в пресс-службе компании. 

АвтоВАЗ рассчитывает, что к 2020 г. объем продаж автомобилей Lada вырастет до 1 млн штук. Об этом говорилось в годовом отчете за 2014 г., подписанном тогдашним президентом концерна Бу Андерссоном. «К 2020 г. АвтоВАЗ останется лидером российского рынка легковых автомобилей, — говорилось в документе. — Реализуя свое ценовое преимущество, АвтоВАЗ укрепит позиции в сегменте В и выйдет в новый для себя сегмент С». Ориентир по экспорту — 100 тыс. машин и машинокомплектов. 

В 2015 г. АвтоВАЗ планирует продать в России 302,9 тыс. Lada — на 21,8% меньше, чем в прошлом году, говорится в презентации компании для акционеров. Получается, что за следующие четыре года завод собирается утроить продажи в России.

Фото: Lada.ru

Читайте также

    Парковку в пределах Бульварного кольца будут проверять пешие "парконы"

    Вся парковка в пределах Бульварного кольца на дорогах станет платной уже к 1 июня. В продаже для граждан появятся скретч-карты для оплаты стоянки. С их помощью можно будет оплатить парковку даже с корпоративного телефона. Тогда же на улицы города выйдут инспекторы с ручными "парконами".


    Лысаков: навигаторы и видеорегистраторы запрещать не будут

    Навигаторы, видеорегистраторы и прочие приспособления, которые можно закрепить на лобовом стекле автомобиля, запрещать пока никто не собирается. Так прокомментировал депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков появившуюся в СМИ информацию о том, что Госдума приняла такой запрет.


    Стали известны цены нового китайского седана FAW Oley

    5 февраля, 16:37 Стали известны рублевые цены на китайский седан FAW Oley, продажи которого начнутся в России в мае. Стоимость новинки будет начинаться от 430 000 рублей за автомобиль с МКПП и от 450 000 рублей с АКПП. Автомобиль будет предложен с 1,...


    Названы финалисты конкурса «Автомобиль года в Европе 2016»

    28 ноября, 15:38 Организаторы старейшего конкурса «Автомобиль года в Европе 2017» (European Car of the Year 2017), который проводится с 1964 г., опубликовали шорт-лист претендентов на эту престижную награду. На победу претендуют семь автомобилей. Реш...