В сети показали форму передней панели автомобиля из проекта «Кортеж»

27 сентября 2016

В Сети появилось фото передней панели седана проекта «Кортеж». Снимок содержится в патенте, который зарегистрирован в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности за генподрядчиком проекта — Научным автомоторным институтом (ФГУП НАМИ).

Как следует из сухой сопроводительной информации к патенту, заявка на его регистрацию была подана еще в конце ноября 2015 года, а зарегистрировали его в июне 2016 года. Авторами-разработчиками облика передней панели салона являются главный дизайнер НАМИ Макс Чащин, ведущие дизайнеры Алексей Чвокин и Артем Степанов, а также еще несколько специалистов.

Судя по снимку, передняя панель салона седана (ЕМП-4123) и лимузина (ЕМП-412311) проекта «Кортеж» будет щедро отделана деревом. Кроме того, можно отметить стилистическую особенность панели — единый козырек над щитком приборов и дисплеем мультимедийной системы.

В середине июня, напомним, в Сети появились снимки экстерьера будущей серийной версии седана проекта «Кортеж» и внедорожника, который, по нашей информации, является экспериментальной разработкой.

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года. В его рамках создается модульная агрегатная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Исполнителем проекта является московский Научный автомоторный институт (НАМИ). Все проектные работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны быть завершены к 31 декабря текущего года.

Самый дорогой автомобиль проекта «Кортеж» — лимузин для высших руководителей РФ — получит 12-цилиндровый двигатель оригинальной конструкции, но разработанный совместно с Porsche Engineering. А седан, внедорожник и минивэн проекта, по неофициальной информации, будут оснащать 8-цилиндровыми двигателями Porsche объемом 4,8 л.

В мае в интернет утекло фото отливки блока цилиндров 12-цилиндрового мотора лимузина проекта «Кортеж».

Читайте также

    Многофункциональные центры начнут выдавать водительские удостоверения

    Многофункциональные центры про предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в рамках эксперимента смогут выдавать водительские удостоверения, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.


    Фелипе Масса завершит карьеру в Формуле-1

    2 сентября, 13:29 Бразильский пилот команды Williams в Формуле-1 Фелипе Масса принял решение завершить карьеру. По его словам, он пока точно не может сказать, чем будет заниматься в будущем. 35-летний спортсмен завершит свое выступление в Формуле-1 п...


    АвтоВАЗ готовит новый турбомотор

    20 апреля, 10:26 Компания АвтоВАЗ ведет разработку нового бензинового турбомотора. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщил официальный представитель АвтоВАЗа Сергей Ильинский. Ранее СМИ сообщили, что такой агрегат может быть выпущен уже в 2018 год...


    Ferrari разрабатывает мотор с электрическим нагнетателем

    29 июля, 17:17 Итальянская компания Ferrari ведет разработку нового турбомотора. Силовой агрегат получит механический компрессор и электрический нагнетатель, сообщает «4WheelsNews». Когда новый мотор начнут устанавливать на автомобили, пока неизвестн...