В Москве построят эстакады для легковых автомобилей

5 июля 2013
28 июня, 13:20

На выездах из Москвы хотят построить эстакады, предназначенные только для легковых автомобилей. Существующие способы строительства транспортных сооружений признали экономически нерациональными: возводимые эстакады рассчитаны на проезд грузового транспорта, в то время как ездит по ним в основном легковой транспорт. Специалисты предлагают разделить транспортные потоки, начав строить эстакады для легковых машин, куда грузовики и общественный транспорт допускаться не будут, сообщает «М24».

Новые эстакады рассчитаны на автомобили весом до 4 тонн каждый, в то время как нынешние эстакады - до 40 тонн. Стоимость подобных сооружений в 4-5 раз ниже, а пропускная способность выше за счет однородности потока.

В МАДИ разработали несколько конструктивных схем эстакад стоимостью 300 миллионов рублей с пропускной способностью до 4 тысяч машин в час в одном направлении. Их предлагается делать на выездах из Москвы, в частности, между Ярославским шоссе и Ярославским направлением МЖД в районе пересечения с МКАД; параллельно Савеловскому направлению МЖД рядом с Дмитровском шоссе.


Читайте также

    Дилеры Иркутска констатировали снижение продаж самых популярных марок автомобилей

    По данным Ассоциации Европейского Бизнеса, в 2013 году на российском официальном рынке было продано легковых и легких коммерческих автомобилей на 5% меньше, чем годом ранее. Причем некоторые народные марки, такие как Lada, Chevrolet, Ford, тревожно сбавили на 15-18%. В то же время на общем «упадническом» фоне заметно прибавили некоторые китайские производители, например, Great Wall — почти на 40%. А также немецкие премиум-бренды, особенно Mercedes-Benz — плюс 19%. И все же одним из главных наблюдений года стал перелом структуры рынка — впервые за всю историю доля иномарок российского производства превысила 50%, что стало возможно благодаря открытию в прошлом году новых сборочных производств.


    Новый спорткар Alpine почти готов к серийному производству

    Компания Renault продолжает возрождать марку спортивных автомобилей Alpine. Сейчас идут завершающие работы над новым среднемоторным спорткаром, предсерийный прототип которого показали на днях — за две недели до официальной премьеры в Женеве.


    Nissan рассекретил Note Nismo

    13 октября, 15:09 Nissan рассекретил «заряженный» хэтчбек Note Nismo. Новинка будет доступна в двух вариантах, которые носят названия Note Nismo и Note Nismo S. Первый оснащается 1,2-литровым мотором мощностью 98 л. с. и вариатором. Второй получил 1,...


    Краш-тесты Euro NCAP: пять звезд у Tesla Model S и три — у Suzuki Celerio

    Европейский комитет по проведению краш-тестов новых автомобилей опубликовал итоги испытаний шести моделей. В их число вошли Tesla Model S, Nissan Pulsar, BMW 2-Series Active Tourer, Renault Megane, Skoda Fabia и Suzuki Celerio.