В России начали собирать новые кроссоверы Hyundai Creta и VW Tiguan

27 сентября 2016

На российских заводах Hyundai и Volkswagen началось производство новых кроссоверов. Речь идет о Hyundai Creta — полностью новой для российских потребителей модели, а также о следующем поколении популярного в РФ Volkswagen Tiguan.

Creta для российского рынка будут собирать с двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра (123 и 150 л.с.). Предусмотрены конфигурации с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов, полным и передним приводом. Стартовые цены на Creta варьируются от 749 900 до 1 139 900 рублей в зависимости от исполнения.

Что касается нового Тигуана, то этот кроссовер начали собирать пока только в тестовом режиме. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники, продажи товарных версий VW Tiguan начнутся в первом квартале 2017 года. При этом первое поколение модели останется на конвейере до тех пор, пока будет пользоваться стабильным спросом.

Читайте также

    Представлен новый Nissan 370Z Nismo

    Компания Nissan представила обновленное купе 370Z в исполнении от ателье Nismo. Премьера спорт-кара состоялась в ходе американского фестиваля Zdayz, который традиционно собирает владельцев автомобилей Datsun и Nissan.


    Land Rover даст прокатиться на своих классических моделях за деньги

    Компания Land Rover объявила о запуске программы Land Rover Heritage Driving Experience, посвященной классическим моделям марки.


    Volvo в Волгограде

    Открылся очередной автосалон шведского бренда в России. Им стал дилерский центр компании "Арконт".


    Volkswagen Multivan покорил Альпы

    Volkswagen продолжает участие в российском медиапроекте RideThePlanet, посвященный каякингу, катанию на горных лыжах и сноуборде вне общественных трасс.