Слабый рубль сделал выгодной перепродажу дорогих автомобилей из России за рубеж

29 сентября 2016

Из-за слабого рубля из России стало выгодно реэкспортировать новые иномарки премиум-брендов, поскольку в валютном выражении они часто оказываются дешевле, чем в других странах, а в некоторых случаях даже дешевле, чем в странах, где их произвели. Об этом сегодня написало агентство Bloomberg.

Из России вывозят немало новых легковых автомобилей марок Mercedes-Benz, Lexus, Land Rover, но они не производятся на территории РФ, что свидетельствует об их реэкспорте. По данным Bloomberg, с января по май самыми популярными направлениями для вывоза стали Германия (24% вывезенных машин), Китай (23%) и США (8%). 

Агентство аргументирует свою информацию примером с внедорожниками Land Rover. Почти треть новых «Ленд Роверов» (более 1000 единиц), проданных российскими дилерами с января по апрель 2016 года, были вывезены за пределы России — в частности, в США. В российском офисе Jaguar Land Rover заявили, что не имеют к этому отношения.

В 2015 году около 8% новых автомобилей, реализованных в России, вывезли для перепродажи. При этом в прошлом году самыми популярными пунктами реэкспорта автомобилей из России были соседние Казахстан и Белоруссия.

Читайте также

    В Италии разрабатывают 800-сильный электрокар

    13 октября, 14:35 Итальянская компания Tecnicar занимается разработкой суперкара с электромотором. Новый электромобиль, который получит название Lavinia, будет развивать до 800 лошадиных сил. Разгон от 0 до 100 км/ч займет 3,5 секунды, а максимальная...


    Nissan объявляет об открытии автоцентра в Коломне

    "Аванта" - официальный дилер Nissan в Коломне, расположенный на федеральной трассе Москва-Челябинск между Москвой и Рязанью.


    Опубликованы фотографии BMW 2-Series

    В Интернете появились официальные изображения внешности нового двухдверного купе BMW 2-series, причем в топ-версии M235i.


    Hyundai показал кроссовер Creta для россиян

    Для российского рынка Creta будет выпускаться с двумя силовыми агрегатами: 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями, сочетающимися с 6-ступенчатыми КП. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.