В Иркутске началась реконструкция развязки по ул. Рабочего Штаба — на выезде из города

30 сентября 2016

В Иркутске началась реконструкция развязки, расположенной на пересечении ул. Рабочего Штаба и дороги, ведущей к Иннокентьевскому мосту. Как сообщает пресс-служба мэрии, это позволит повысить пропускную способность на данном участке и обеспечить безопасность дорожного движения в направлении Александровского и Качугского трактов.

По словам исполняющего обязанности председателя комитета городского обустройства Михаила Малыхина, технические параметры развязки будут доведены до норм магистральной улицы общегородского значения. На эти цели в бюджете Иркутска предусмотрено 105 млн рублей.

Планируется реконструкция пяти существующих съездов и обустройство пяти новых, организация одностороннего движения, а также устройство дополнительных и переходно-скоростных полос. Также проведут укрепление и расширение путепровода, обустройство ливневой канализации. Асфальтобетон будет уложен с применением активированного минерального порошка, что повысит износостойкость, уменьшит водонасыщение дорожного полотна.

В связи с реконструкцией Покровской развязки движение на одном из ее боковых съездов — со стороны Качугского тракта в направлении ул. Рабочего Штаба — закрыто до 25 августа. Водителям необходимо следовать установленным временным дорожным знакам и разметке. Схема движения приведена ниже.

В ближайшее время планируется организовать онлайн-трансляцию хода реконструкции Покровской развязки. Аналогичная трансляция уже ведется со строительства Старокузьмихинского кольца — посмотреть ее можно здесь.

Фото, схемы: пресс-служба администрации города Иркутска, ГУ МВД России по Иркутской области, АС Байкал ТВ

Видео: «Вести-Иркутск»

Читайте также