Победителями третьего этапа Drift Street Legal во Владивостоке стали Екатерина Седых и Илья Миронич

30 сентября 2016

Екатерина Седых стала победительницей третьего этапа Drift Street Legal 2016 в классе Pro. А лучшим пилотом в классе Light стал Илья Миронич. Третий этап открытого чемпионата города Владивостока по дрифту состоялся в воскресенье, 24 июля, на картодроме «Змеинка».

Как сообщает сайт NewsVL.ru, за награды в этот день решили побороться более 30 участников. В классе Light пилоты выступали в одиночных заездах, а в классе Pro зрители увидели парный дрифт. Погодные условия благоволили участникам, чтобы они смогли в полную силу показать свои способности. Прохладный воздух уберегал машины от перегрева, а сухой асфальт обеспечивал равномерный зацеп по всей длине трассы.

Заезды участников оценивали пилоты РДС-Восток Илья Федоров, Константин Авшаров и Александр Михайлов. За время этапа у судей практически не возникало сомнений в принятии решений, изредка они обращались к видеоповторам. Исключением стал заезд в ТОП-16 Константина Гаврилюкова и Владимира Никифорова: оба участника допустили равнозначные ошибки, и им был назначен перезаезд, по итогам которого в ТОП-8 прошел Никифоров.

Отдельным вниманием организаторы и участники соревнований удостоили самого молодого пилота этапа — Дениса Сорокопута. Юному пилоту всего 13 лет, но он уже способен конкурировать с более опытными и взрослыми соперниками в классе Light. По итогам трех попыток Денис занял третье место.

— Победа далась тяжело, на тренировке ехал плохо, по какой-то причине не мог рулить и с собой совладать, но потом собрался и проехал, — рассказал победитель этапа в классе Light Илья Миронич, команда «Фрау Марта». — Задание хорошее, сложное, мне очень понравилось. Со следующего этапа планирую перейти в класс Pro, так как достиг первого места в классе Light. Теперь надо двигаться дальше и соревноваться парно с самыми сильными пилотами.

Екатерина Седых, Team Yokohama, 1-е место, класс Pro: «В этот раз было необычное задание: отсутствует разгон, есть затык и короткая дуга, которую нужно проехать в разгон, а потом две перекладки без сброса газа. Мы раздумывали, на какой машине участвовать, если бы был дождь, то поехала бы на тренировочном Toyota Chaser. Но в итоге погода на удивление хороша тем, что не слишком жарко и не слишком холодно, было сухо, было отлично.

Это мое первое место в парных заездах и в квалификации. Я испытываю нереальный восторг — я счастлива. Наконец-то я не испытывала мандража и страха перед сильными участниками».

Результаты третьего этапа Drift Street Legal 2016:

Класс Pro:
1 место — Екатерина Седых;
2 место — Алексей Несмеян;
3 место — Вадим Сыромятнов.
 
Класс Light:
1 место — Илья Миронич;
2 место — Павел Киселев.

Текст, фото: Михаил Степанков

Видео: Даниил Губарев

Читайте также