За первый месяц продаж россияне купили больше 500 Renault Kaptur

3 октября 2016

Российские дилеры Renault реализовали 554 кроссовера Kaptur с момента старта официальных продаж модели 15 июня.

По сообщению агентства «Автостат», больше всего таких машин купили в Москве — 32 единицы. Также в пятерку крупнейших региональных рынков этой модели в первый летний месяц попали Башкортостан, Татарстан, Свердловская и Ростовская области. В каждом из указанных субъектов РФ продали 11 кроссоверов Renault Kaptur.

Renault Kaptur создан специально для развивающихся рынков. Кроссовер длиннее европейского Captur и построен на платформе B0 (а не Clio). Для России Kaptur выпускается в Москве, на заводе «Renault Россия». Машина оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2 л мощностью 114 и 143 л.с. соответственно. Менее мощные агрегаты ставят только на переднеприводные версии. В настоящее время автомобиль доступен в трех комплектациях по цене от 859 тыс. до 1 млн 149 тыс. 990 рублей.

Напомним, Drom.ru приобрел Renault Kaptur одним из первых в России — для длительного теста. В нашей редакции машина с 2,0-литровым мотором, 4-ступенчатой АКП и полным приводом. За 300 км пробега уже появилась первая неисправность.

Для сравнения добавим, что в свои первые месяцы начала продаж кроссоверы Renault Duster и Nissan Terrano (аналог «Дастера») были проданы в количестве 1860 и 1134 единиц соответственно.

Читайте также

    Toyota разрабатывает конкурента для Nissan Qashqai

    Компания Toyota ведет разработку компактного кроссовера, который мог бы составить конкуренцию модели Nissan Qashqai, востребованной в Европе.


    Совет Федерации разрешил забирать автомобили со стоянки до оплаты стоимости эвакуации

    15 июня, 15:32 Совет Федерации одобрил закон, который разрешает забирать автомобиль со специализированной стоянки до оплаты стоимости эвакуации и хранения машины, сообщает РИА «Новости». Ранее этот документ был принят Госдумой в третьем окончательном...


    Ателье Zagato построило эксклюзивное купе Lamborghini 5-95

    Итальянское кузовное ателье Zagato построило эксклюзивный спорт-кар для компании Lamborghini. Автомобиль, получивший обозначение 5-95, был создан в единственном экземпляре по заказу швейцарского коллекционера Альберта Шписса.


    Виталий Петров и Олег Петриков примут участие в Гонке Звезд «За рулем» 2014

    Во вторник 19 ноября было объявлено о том, что в традиционной Гонке Звезд «За рулем», которая состоится 23 февраля 2014 года на Московском Ипподроме, выступит Виталий Петров, призер одного из этапов Гран-При Формулы 1 2011 года. Партнером Виталия Петрова по команде Havoline-Continental cтанет еще один известный российский пилот, выступающий в шоссейно-кольцевых гонках, Олег Петриков. Руководителем команды станет Михаил Девель — человек, также имеющий отличную деловую репутацию в российском автоспорте.