Tesla с июля увеличила поставки автомобилей в два раза

4 октября 2016
3 октября, 09:35

Частный американский разработчик беспилотных автомобилей Tesla Motors Co. в два раза увеличила поставки своих электромобилей в третьем квартале 2016 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Это следует из пресс-релиза компании.

Как сообщает компания, с июля по сентябрь Tesla реализовала 24,5 тыс. электромобилей, из них 15,8 тыс. седанов Model S и 8,7 тыс. кроссоверов Model X. Это на 70% больше, чем во втором квартале этого года, и на 111% больше аналогичного показателя в 2015 году.

В следующем, четвертом квартале Tesla ожидает небольшого роста поставок и планирует продать более 50 тыс. автомобилей по итогам всего второго полугодия 2016 года.

Ранее основатель компании Илон Маск рассказал о подробностях нового обновления автопилота Tesla. Полуавтономная система вождения будет использовать усовершенствованный радар, который улучшит его способность предотвращать сбои в работе. Система Autopilot 8.0 также будет останавливать систему, если пользователь не будет реагировать на звуковые предупреждения.

В конце августа Tesla представила новые модификации седана Model S и кроссовера Model X. Первая развивает скорость 96 км/ч за 2,5 секунды, вторая — за 2,9 секунды. Каждая модель стоит около $135 тыс.

РБК
Фото: Tesla

Читайте также