Tata Nano получила газовый мотор, два бардачка и новую расцветку

5 июля 2013

Индийская Tata представила обновленную версию «самого дешевого в мире» компакта Nano, освежив модель легким фейслифтингом и добавив под капот новый газо-бензиновый двигатель.

Автомобиль будет предлагаться в нескольких вариантах оформления, в том числе с добавлением хрома в экстерьере, с контрастной крышей и более разнообразным интерьером.

Помимо свежих тонов кузова обновленную Nano можно будет узнать по оригинальным колесным дискам. В интерьере изменениям подверглась центральная панель, обивка. Салон стал разнообразнее по раскраске, теперь он доступен, в том числе, в бежевом цвете с контрастирующим черным рулем.

Из особых нововведений отметим два перчаточных ящика, штатную аудиосистему AmphyStream с четырьмя динамиками и портами Bluetooth/USB, а также бесключевой доступ.

В возможный список оснащения Tata Nano теперь входит двухтопливный вариант 0,624-литрового двигателя, который работает на бензине и на природном газе и выдает мощность 33 л.с. Он дополняет обычный бензиновый агрегат аналогичного объема мощностью 38 л.с.

Обновленная Tata Nano заявлена к продажам с июля и будет доступна на рынке Индии по цене 150-200 тысяч рупий (порядка 80-100 тысяч рублей по текущему курсу).

Читайте также