Ремонт дорог в Иркутской области идет с опережением графика

10 октября 2016

Ремонт автодорог Прибайкалья идет с опережением графика. Как сообщает официальный портал irkobl.ru, об этом рассказала министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина. Подрядчиком на шести объектах является Дорожная служба Иркутской области. 

Самый большой объем работ на автодороге Тайшет — Чуна — Братск. Ее ремонтируют сразу в двух местах. В Тайшетском районе приводят в порядок отрезок длиной 9 км: три из них отремонтировали в прошлом году, шесть сделают этим летом. В Чунском районе специалисты ведут подготовку к работам на двух отрезках общей протяженностью 5 км. Светлана Свиркина напомнила, что автодорога Тайшет — Чуна — Братск пока не соединена. В советское время ее начали прокладывать с двух сторон, но центральный участок (протяженностью 53 км) не сделали. Он существует только как зимник. Сейчас Дорожная служба Иркутской области исправляет эту недоделку. Дорогу соединяют и параллельно приводят в порядок уже существующие участки. Дорожный ремонт, запланированный на этот год, закончат в октябре, а соединение трассы — осенью 2017-го. 

На автодороге Смоленщина — Введенщина — Чистые Ключи приводят в порядок сразу три отрезка, общей протяженностью 10,5 км. Также 10 км пути чинят в Зиминском районе на автодороге Зима — Масляногорск — Верхнеокинский (участок с 5-го по 15-й км). Ремонт там идет с 2014 года. Полностью завершить его планируют в октябре 2016 года, работы идут с опережением графика. 

Быстрее, чем запланировано, специалисты работают еще на двух автодорогах: Тыреть — Залари — Жигалово (Нукутский район, протяженность ремонтируемого участка 3 км) и Залари — Троицк — Черемшанка (Заларинский район, 5 км). Завершить работы на этих объектах планируют в октябре.

Читайте также