Томская область дополнительно получила 354 млн руб. федеральных средств на дороги

13 октября 2016

В соответствии с соглашением Томской области с Росавтодором регион получит из федерального бюджета дополнительно 354 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областной администрации, средства будут направлены на приведение в нормативное состояние, а также развитие и увеличение пропускной способности региональных автомобильных дорог.

— На федеральные деньги мы отремонтируем приоритетные участки дорог с высокой интенсивностью движения транспорта, в том числе транзитного, а также дороги в зонах повышенного риска возникновения ДТП, где ремонтов не было более 12 лет, — прокомментировал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Предстоит привести в порядок не менее 45 километров самых проблемных участков.

В частности, будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие на участках автодороги Томск — Каргала — Колпашево в районе деревни Чернышевка Томского района, перед мостом через реку Обь в Шегарском районе, на участке объездной дороги Томска в районе моста у ЗАТО Северск.

Глава региона подчеркнул, что расходование федеральных средств должно вестись под жестким контролем соответствующих ведомств, а также общественности и экспертов.

Напомним, что по поручению Сергея Жвачкина в Томской области организована «горячая линия» по ремонту дорог. По телефону (3822) 902-656 автомобилисты могут сообщать о фактах нарушения технологии ремонта, ненадлежащем качестве работ. Общественно-экспертный контроль за ремонтом дорог ведет Томский государственный архитектурно-строительный университет во главе с ректором Виктором Власовым.

Читайте также

    Icon разработает ретро-автомобиль на базе Tesla Model X

    1 августа, 13:55 Калифорнийская компания Icon приступила к разработке нового ретро-автомобиля, сообщает «Jalopnik». Купе создадут на базе кроссовера Tesla Model X, которой еще не поступил в продажу. Новинка будет называться Helios, в честь древнегреч...


    Tesla представила быстрейший автомобиль в мире

    24 августа, 09:28 Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров — седана Model S и кроссовера Model X, говорится в сообщении в блоге компании. Автомобили будут оснащены более сильными аккумуляторами — батареями мощностью 100 киловатт в ча...


    В России появятся дорожные знаки для электромобилей

    Авторы инициативы считают, что нововведения нужны на фоне ускоренного развития электрического транспорта, происходящего в соответствии с общемировыми тенденциями.


    Несколько европейских стран могут исключить из календаря гонок Формулы-1

    23 июня, 14:10 Несколько европейских стран могут быть исключены из календаря гонок Формулы-1. Об этом в интервью «РБК.Спорт» рассказал глава «Королевских гонок» Берни Экклстоун. По его словам, прав проводить Гран-при лишится одна или две страны. «Име...