Базовым мотором для кроссовера Skoda Kodiaq станет 1,4-литровый турбодвигатель

14 октября 2016

В зарубежной прессе появилась свежая информация об оснащении готовящегося к запуску кроссовера Skoda Kodiaq. Новые подробности о машине опубликовало издание Autocar.

Британские журналисты утверждают, что Kodiaq на территории Соединенного Королевства предложат с бензиновым турбомотором 1.4 TSI в качестве базового агрегата. Вариантов отдачи будет два — 125 или 150 л.с. Другими альтернативами станут 180-сильный 2,0-литровый бензиновый TSI или дизель TDI того же объема мощностью 150 или 190 л.с.

По умолчанию автомобиль оборудуют передним приводом и 6-ступенчатой «механикой», но в различных вариантах оснащения будут полный привод и 6-диапазонный «робот» DSG.

В базовом варианте кроссовер будет 5-местным, дополнительные два кресла можно разместить в багажнике — вместе с ними все равно останется 270 литров свободного пространства, без них — 2065 литров. Skoda обещает, что Kodiaq станет лидером по объему перевозимого груза в своем классе.

Журналистам Autocar удалось ознакомиться с тестовыми прототипами машины. Все предоставленные прессе кроссоверы были оснащены адаптивной подвеской Dynamic Chassis Control, которая позволяет выбирать между тремя режимами настроек: «Норма», «Комфорт» и «Спорт».

У полноприводных модификаций кроссовера будет ассистент при спуске с возвышенности, а также другие настройки, предназначенные для оптимизации систем автомобиля на бездорожье.

Кроме того, Kodiaq получит мультимедийную систему с экраном от 6,5 до 8 дюймов, через которую будет реализован доступ в интернет, функция раздачи Wi-Fi, а также работа с интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, предназначенными для интеграции мобильных устройств.

Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре в Париже, но не исключено, что Skoda покажет машину в интернете раньше.

Прототип Skoda Kodiaq

Читайте также

    Ford представил новое поколение минивэна S-Max

    Компания Ford распространила официальные изображения минивэна S-Max второго поколения. Премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне 2 октября.


    Subaru показала прототип BRZ STI в Нью-Йорке

    Компания Subaru показала купе BRZ, доработанное спортивным подразделением STI (Subaru Technica International). К сожалению, машина носит статус концепта и о ее серийном производстве речи пока не идет.


    Часть дорог Новосибирска временно перекроют для транспорта 9 мая

    Центр Новосибирска перекроют 9 мая в День Победы для проезда транспорта. Перекрытие движения на дорогах начнется с 7.30 утра. Еще до начала торжественного парада закроют площадь Ленина и Красный проспект, а также прилегающие к нему улицы. Общественный транспорт в день праздника будет ходить в объезд, сообщает портал «Новосибирские новости».


    Opel получил гран-при фестиваля «Идея»

    9 мая в Новосибирске были объявлены победители конкурса в рамках национального фестиваля рекламы «Ид...