Ряд улиц перекроют на лето в центре Москвы

6 июля 2013
25 июня, 12:16

Никольская улица в Москве станет пешеходной от Лубянки до Кремля до 31 июля 2013 года. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы, общая протяженность пешеходного маршрута с особо ценной историко-культурной средой составит 615 метров.

На Никольской улице предусматривается полное перекрытие движения, но с возможностью проезда спецтранспорта. Также до 31 августа 2013 года полностью пешеходной станет улица Большая Дмитровка. Проектом предполагается сужение проезжей части до одной полосы и поднятие ее на один уровень с тротуаром.

Читайте также

    Китайские компании собираются строить платные дороги в России

    23 октября, 14:57 Ряд китайских компаний заинтересован в строительстве дорог в России, сообщает «РИА Новости». Однако, как рассказал заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации развития предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй, такие трассы дол...


    Новая базовая версия Tesla Model S получила полный привод

    Компания Tesla представила новую начальную модификацию электрического седана Model S, которая заменит в линейке модели 380-сильную версию с индексом S 60.


    Hyundai разработал автомобильную «глушилку» для мобильных телефонов

    Компания Hyundai запатентовала новую технологию, которая полностью или частично блокирует работоспособность мобильных телефонов в автомобиле. Таким способом автопроизводитель предлагает новый способ борьбы с невнимательностью за рулем, которая все чаще становится причиной ДТП.


    Aston Martin представил в Москве новый спорткар DB11

    1 ноября, 11:16 Aston Martin представил на закрытом мероприятии в Москве новый спорткар DB11. Сборка автомобиля для российского рынка начнется в апреле следующего года в Великобритании. Это связано с необходимостью установки на автомобили системы ЭРА...