Оплатить штраф уже можно через SMS

6 июля 2013

С начала этой недели Сбербанк осуществляет совершенно новую слугу под названием "Автоплатеж ГИБДД". Теперь клиенты крупнейшего банка страны могут оплачивать штрафы ГИБДД с помощью одного SMS-сообщения. Комиссия за услугу составит 1%, тогда как при оплате штрафа в отделении Сбербанка - уже 3%. 

Система уже функционирует и доступна для пользования клиентам Сбербанка. Раз в неделю или месяц по выбору гражданина Сбербанк будет проверять наличие штрафов ГИБДД по базам данных ГИБДД и отправлять SMS с информацией клиенту. В сообщении будут указаны номер постановления, сумма к оплате и размер комиссии. 

Подключить услугу "Автоплатеж ГИБДД" можно в личном кабинете "Сбербанк Онл@йн" в разделе "Автоплатежи". При заполнении заявки нужно указать номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

После получения сообщения с информацией о штрафе, клиент сможет оплатить нарушение через SMS. Отчет об этом также вернется мобильным сообщением.

Напомним, что ранее Сбербанк запустил сервис поиска штрафов ГИБДД по номеру водительского удостоверения и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства. Но оплачивать штрафы через систему стало можно только с 13 мая.

Читайте также