На «АвтоВАЗе» будет работать специалист, отвечавший за глобальные продажи Renault Logan

16 октября 2016

С 1 августа исполнительным вице-президентом «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу станет Ян Птачек (Jan Ptacek), представитель концерна Renault, отвечавший за глобальный запуск продаж Renault Logan (Dacia Logan) первого поколения.

Как сообщает пресс-центра «АвтоВАЗа», Птачеку 47 лет, он окончил Пражский технический университет и получил дополнительное образование в университете Ecole des Mines и еще двух парижских университетах.

Последние 20 лет он работает в группе Renault. На протяжении своей профессиональной карьеры менеджер занимал высшие посты в продажах и маркетинге Группы в Чехии, Франции, России, Румынии. В частности, г-н Птачек отвечал за запуск бренда Dacia в Западной Европе и всемирный старт Renault Logan. В настоящее время занимает должность Управляющего директора по продажам Dacia-Renault-Nissan в Румынии.

Должность исполнительного вице-президента «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу была вакантной больше семи месяцев — с декабря 2015 года, когда компанию покинул Виталий Осипов, занимавший эту позицию прежде.

«У нас амбициозные цели на российском и экспортном рынках. Обширный опыт Яна в организации эффективных продаж, маркетинга и выхода на новые рынки должен помочь Компании достичь стратегических целей», — заявил по случаю назначения Птачека глава «АвтоВАЗа» Николя Мор.

Читайте также