BMW представила мотоцикл будущего

17 октября 2016
12 октября, 15:51

Компания BMW представила концепт мотоцикла будущего. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, прототип носит название Motorrad VISION NEXT 100 и впервые был показан публике на выставке в Лос-Анджелесе.

«BMW Motorrad VISION NEXT 100 воплощает представления концерна BMW Group о двухколесном транспорте будущего – аналоговый опыт в цифровую эпоху», - рассказал глава дизайнерского отдела BMW Motorrad Эдгар Хейнрих.

Рама мотоцикла  состоит из единого элемента, объединяющего переднее и заднее колеса. Она позволяют мотоциклу поворачивать без использования различных подшипников и соединительных элементов, применяемых на современных мотоциклах. Поворот руля изменяет геометрию всей конструкции, направляя мотоцикл в нужную сторону. В движение прототип приводится с помощью экологически чистого мотора. Однако его характеристики пока не называются.


Сиденье, верхний кожух рамы и крылья транспортного средства выполнены из карбона. При этом концепт-байк BMW Motorrad VISION NEXT 100 практически лишен таких элементов, как дисплеи, кабели и кнопки. Основная особенность прототипа, что даже будучи в неподвижном состоянии, BMW Motorrad VISION NEXT 100 способен сохранять вертикальное положение.

Обмен информацией между водителем и мотоциклом осуществляется с помощью специального визора, который состоит из пары специальных линз. Управление функциями очков осуществляется за счет движения глаз водителя: направляя взгляд вверх или вниз, можно поменять содержание картинки.


Фото и видео: BMW

Читайте также

    «АвтоВАЗ» определил цену VIP-версии Lada Largus

    Универсал Lada Largus VIP поступит в продажу осенью по цене от 650 000 рублей, рассказал глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон на открытии тольяттинской выставки MotorExpo.


    Toyota и Mazda заключили договор о сотрудничестве

    14 мая, 10:59 Компании Toyota и Mazda заключили договор о сотрудничестве. Стороны пока не распространяются, что подразумевает под собой этот документ, сообщает World Car Fans. «Это взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество поможет усовершенствовать ...


    Весенний сервис для Subaru и не только

    С 1 по 31 апреля! МАКС Моторс Экстрим специально для своих клиентов подготовил несколько весенних предложений*, которые позволят Вам максимально выгодно провести комплексную подготовку автомобиля к летнему сезону.


    Названы автокомпании, заработавшие больше всех в России

    11 февраля, 11:35 В 2015 году россияне потратили на покупку новых автомобилей 1,79 трлн руб., сообщает «Автостат». Эта цифра на 24% меньше, чем за 2014 год (2,34 трлн рублей). Больше всего на продаже своих машин смогла заработать Toyota. За год росси...