Новый участок Северо-Восточной хорды откроют в 2018 году

19 октября 2016
10 октября, 12:31

Новый участок Северо-Восточной хорды, который соединит трассу М11 «Москва – Санкт-Петербург» и Дмитровское шоссе, откроется в 2018 г., сообщает агентство «Москва». Об этом в ходе осмотра строящегося объекта заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы приступили к сложнейшему участку улично-дорожной сети Москвы. Это соединение платной дороги на Санкт-Петербург и Дмитровки. Один участок до ул. Фестивальной мы уже сделали, сейчас приступили ко второму участку, который практически сплошь состоит из эстакад, путепроводов, тоннелей и моста. Надеемся, что в 2018 г. его закончим», - пояснил Собянин.

По предварительным данным, участок Северо-Восточной хорды будет сдан на рубеже третьего и четвертого кварталов 2018 года. Всего на объекте будут работать более 4 тыс. человек.

Северо-Восточная хорда — один из самых масштабных дорожных проектов московского правительства. Она станет продолжением платной магистрали Москва — Санкт-Петербург до МКАД на пересечении с Косинским шоссе.

Фото: Mos.ru

Читайте также

    Второй этап РДС 2015: Особая атмосфера на NRing

    29-30 мая на автодроме Нижегородское кольцо состоится второй этап всероссийских соревнований по дрифту Российская Дрифт Серия. Трасса NRing — самая скоростная трасса для дрифта, а это обещает еще более зрелищную и напряженную схватку за звание победителя второго этапа РДС-2015.


    Авторынки Екатеринбурга. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    По итогам прошедшего сентября динамика продаж автомобилей на рынке «Академический» изменений не претерпела — торговля идёт стабильно, несмотря на сократившееся количество заездов на рынок авто для реализации. Продавцы, в данный момент, прекрасно понимают, что до начала зимнего затишья остаётся порядка двух месяцев и не торопятся раздувать количество автомобилей на рынке, это может снизить цены.


    Водители тяжелых грузовиков заплатят за ущерб

    Федеральное дорожное агентство презентовало проект создания системы взимания платы с транспортных средств массой более 12 тонн. Постановление о внедрении этой системы с ноября 2014 года на бесплатных трассах федерального значения подписал еще в июне премьер-министр Дмитрий Медведев.


    Cadillac представил длиннобазную версию ATS

    29 июля, 15:13 Cadillac представил длиннобазную версию седана ATS. Автомобиль предназначен исключительно для китайского рынка и производиться будет там же. Поставлять Cadillac ATS-L в другие страны не планируется.Колесная база у новой версии увеличен...