Хонда тестирует Civic Type R следующего поколения на Нюрбургринге

20 октября 2016

Не успела компания Honda начать продажи долгожданного хот-хэтча Civic Type R, как начались испытания следующего поколения модели, которое построено на базе Civic 11-го поколения.

Если нынешний Type R представили в серийном варианте в 2015 году, то новый хот-хэтч должен появиться уже в 2017 году — жизненный цикл модели выдался небольшим.

Машина, которую засняли на трассе в немецком Нюрбургринге, явно сохранит большую часть стилистических решений от обычного Civic, но также унаследует особенности последнего вышедшего Type R, в частности, расширенные колесные арки и массивное антикрыло на пятой двери.

Тестовый экземпляр построен на основе пятидверной модификации, как и нынешнее поколение. Будет ли трехдверная версия, пока не сообщается.

Добавим, что силовая установка Type R, вероятнее всего, останется прежней — речь идет о 310-сильном 2,0-литровом наддувном моторе, который развивает 400 Нм тяги.

Напомним, Civic Type R представляет собой усовершенстованную версию стандартного хэтча Civic. Впервые эта модель появилась в линейке Хонды в 1997 году и была создана на базе шестого поколения Civic (EK). Нынешняя генерация спортивного Type R является 4-ой по счету.

Читайте также

    Tesla планирует представить полностью автономный автомобиль через два года

    24 декабря, 11:07 Американская компания Tesla может представить свой первый полностью автономный автомобиль через два года. Об этом в интервью изданию Fortune рассказал основатель бренда Илон Маск. По его словам, у Tesla есть все необходимые компонен...


    Новый Peugeot 5008 оказался кроссовером

    Салон рассчитан на перевозку 7 человек, причем третий ряд кресел можно просто сложить или полностью демонтировать.


    Рейсовый автобус сбил 20 человек в Санкт-Петербурге

    4 июня, 09:07 Крупное ДТП произошло вчера вечером в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте. Как сообщает окружное МВД, пострадало 22 человека. По информации местных СМИ, пострадавших – 24, двое из которых в тяжелом состоянии.Авария произошла 3 ...


    Компания Land Rover рассекретила интерьер Discovery Sport

    20 августа, 15:35 Компания Land Rover рассекретила интерьер нового внедорожника Discovery Sport. Автомобиль будет представлен в сентябре.Судя по видеоролику, внедорожник получит семь посадочных мест в базовой комплектации (2+3+2), чтобы составить пол...