Mitsubishi привезет в Париж концептуальный кроссовер Ground Tourer

21 октября 2016

Компания Mitsubishi опубликовала тизер нового концептуального кроссовера Ground Tourer, который покажут в Париже предстоящей осенью.

Кроме названия машины о ней известно лишь то, что в движение ее будет приводить гибридная силовая установка, в состав которой входят ДВС и электромотор. В сообщении говорится, что автомобиль походит для езды по дорогам и за их пределами — можно надеяться, что привод будет полным.

На единственном изображении видно, что у кроссовера будет динамичный профиль. С точки зрения дизайна машина напоминает прежние концепты XR PHEV II и полностью электрический eX. Вполне возможно, что впоследствии серийные версии этих машин составят новую линейку кроссоверов Mitsubishi.

Представители зарубежных СМИ склоняются к точке зрения, что Ground Tourer представляет собой замену стареющему вседорожнику Outlander.

Добавим, что Mitsubishi планирует позиционировать себя именно в качестве производителя кроссоверов — об этом неоднократно говорили топ-менеджеры компании. На машины другого плана ресурсов у Mitsubishi не предусмотрено. В частности, ранее компания отказалась выпускать новые поколения седанов Galant и Lancer.

Читайте также

    Австралийцы из HSV показали седан Senator SV с 6,2-литровым мотором V8

    Компания Holden Special Vehicles, занимающаяся заводским тюнингом автомобилей австралийской марки Holden (принадлежит GM), представила специальную версию седана Senator SV. Автомобиль будет выпущен в количестве 52 экземпляров — 50 машин для Австралии и две — для Новой Зеландии.


    Volkswagen привезет в Женеву спортивный универсал Golf GTD с дизелем

    Volkswagen представит на мартовском автосалоне в Женеве новую модификацию спортивного дизельного Гольфа GTD с кузовом «универсал».


    Новый Renault Koleos появится через два года

    24 июля, 13:58 Кроссовер Renault Koleos получит приемника в 2016 году. Представитель австралийского подразделения Renault Джастин Хосевар рассказал, что не смотря на слабые продажи внедорожника, компания все же начнет разработку нового автомобиля.Вто...


    Текущий ремонт дорог начался в Барнауле

    Дорожные службы Барнаула накануне приступили к текущему ремонту дорог города. Как сообщили сегодня в пресс-центре мэрии, с ГИБДД согласовано проведение ремонтных работ на ближайшие три дня на проспектах Строителей, Красноармейском, Калинина, ул. Георгиева.